Ирина Грановская

Если Бог хочет, что бы все спаслись, то спасутся все ?(ведь Его Желание Закон)

Андрей Никитенко

Слова "воля" ("желание") имеет разное значение. О Боге рассуждать трудно, давайте о человеке. Например человек сидите на РВ вечером, позевнул, желает лечь спать. Это не значит, что он сразу выключает компьютер и ложиться спать. У него есть другое желание: отвечать на вопросы или что-то в этом вроде. Так и тут: Бог желает спасения всех людей, но ещё более желает дать человеку право выбора.
Слово "воля" может иметь другое значение: "намерение". Тогда, безусловно, оно приводится в действие.

Па
Павел

Он -то хочет. Но не все к -этому стремятся.

Ангелинка Ягодка

Бог дал Людям волю И право выбирать " Вот ставлю пред тобой Благословене и Проклятие Выбирай " Бог советует выбрать Благословение а люди выбирют проклятие Здесь про желание Бога ничего не идется Хотя оно так и есть

Ва
Василий

Прочтите труды Оригена, он был того же мнения.

Татьяна Моисеева

Какой именно бог имеется в виду?

Ник Тумановский

У человека есть свободная воля. Уже все сделано для спасения, а вам нужно это спасение принять и сохранить!

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан. 8:47)

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (1Иоан. 3:10-15)

Валера

Бог хочет чтобы спаслись все, на том основании, что эти все раскатятся,
и отвернувшись от прежнего злого образа жизни, станут поступать в согласии с волей Бога,
делая добро. Разумеется, Бог может зомбировать людей, заставив их делать то, что ему угодно,
но Он этого не хочет, потому что желает людям счастья, а зомби не способны испытать счастье,
и кроме того, Бог хочет, чтобы люди поступали угодным ему образом не по программе, а из любви.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Да вы правы но от части тот кто примет Его спасение те спасутся а остальные нет

Евгений

Конечно все, кто этого хочет. Бог же не всесильный. Он не может силом затащить в царство небесное.

Андрей Шкилев

Да, Бог, действительно каждому человеку желает спасения. Но, увы, не каждый человек этого хочет и стремиться к этому - в этом проблема. А, заставлять человека делать против человеческой воли - Бог не желает. Не для этого Он создал человека. Бог человека создал со свободной волей и своим правом выбора. И, Бог хочет, чтобы человек добровольно, а не по принуждению пришел к Нему и обрел спасение. Поэтому: "много званных, да мало избранных".

Яна

К сожалению в нашей цивилизации спасутся из миллиардов единицы, Единицы не поклонятся антихристу, все остальные попадут под массовый гипноз, единицы откажутся от всех технологий которые мы имеем, будут скитаться по лесам голодные, с чувством оставленности, но все равно не предадут Бога и ни кто из них не умрет, а остальные будут гибнуть от катаклизмов войн голода засухи мародеров и болезней вроде чумы,

Юлия Дроздова

Нельзя дать - если человек не хочет принять. И не Бог отворачивается от человека, а человек от Бога.

Ариф Алимшоев

Бог хочет чтобы все спаслись, кроме нечестивых.