Ан
Анна

Остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, почему тогда разрешено (фото)

Сергей Плохов

за пешеходом можно. смысл перед пешеходом ты загораживаешь обзор.
а 3 метра чтоб тебя могли объехать.

Татьяна Сокальская

Правил не помню, но.. .
Здесь авто стоит ЗА пешеходным переходом.

Денис Кондратеня

В вашем вопросе уже ответ, ключевое слово ПЕРЕД. У нас правостороннее движение, и в данном месте авто ЗА пешеходкой.

Сергей Илюхин

Это машина Дмитрия Большакова..

Екатерина Скокова

Ведь он стоит за переходом. Если бы стоял перед переходом, закрывал бы пешеходов для едущих следом.

Юл
Юлия

И где противоречия узрел?

Надежда Приходько

Это старая редакция экзамена.

Жадоба Star

12.4. Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Ilya Khangireev

Полоса попутного направления. Ты проехал пешеходку - она ЗА тобой!!!! А не ПЕРЕД! За - МОЖНО!

Наталья Джепко

За пешеходным можно останавливаться)

Оксана Салистая

Потому что 5 м ДО перехода запрещено. Так вы закрываете обзор пешеходам. После перехода можно.

Дмитрий Пахомов

А разрешено потому, что машина не создает помех для проезда с боку, так как интервал соответствует требованиям правил 3 метра. Стоит сразу за пешеходным переходом, он ничего не нарушает, так как транспортное средство не закрывает обзор, пешеходного перехода. Стоит пять метров от края проезжей части, что опять соответствует требованиям ПДД, и не будет создавать помех при выезде на эту полосу. А вот стоянка на пешеходном переходе, действительна запрещена.

Михаил Гладков

Он стоит за переходом