Анна Малютина

Объясните мне по поводу Герц в разрешении видео, ок?

В некоторых телевизорах применяется технология 200Гц, которая по заявлениям производителей даёт более плавную картинку по сравнению с 50/60 гц, в тоже время на blu-ray фильмах считается лучшим разрешение 1080p/24Гц, т. е тут 24гц по заявлением специалистов даёт картинку более правдоподобную для глаза чем 30Гц... Что за неразбериха, объясните? я так понимаю речь о двух разных вещах

An@stasiya Андреева

24 герца для изменений в фильме или 60+ герц для всех кадров (включая копии) . Второе для неутомляемости глаз, первое - для мозга (он больше кадров не обработает)

Павел Скачков

24 герца появляются при оцифровке кинолент, 24 кадра в секунду - стандарт кино. Естественно, при оцифровке лучше не менять частоту (чем вычислять промежуточные кадры) .

Смотреть, конечно, чем больше - тем лучше. Глаз видит и на 80 герц мерцания по краям кадра.

Кстати, 200 - еще что. В Самсунгах 7-й и 8-й серии вообще 800Гц (ну. поделим пополам для 3D)

Митяй Струнец

используйте прогрессивную развёртку и вопрос мерцания и многих других видео артефактов отпадут, кстати повышение частоты в плоских жк тв это лишь обман и маркетинговый ход, для тех кто ничего не смыслит в технике, туда же относится и 3d там даже 800 герц мерцают так что глаза болят после 10 минут просмотра

Элай

На BD-диски пишут с той частотой кадров, с которой было снято видео. "Додумыватели" промежуточных кадров в телевизорах это маркетинг.