АБ
Александра Багишева

Собаки засрали (извините) всю детскую площадку. Ну как бороться с такими хозяевами. Гуляем с ребенком подальше,

, т. к. не напороться на "мины" в нашем дворе невозможно. Просится покататься на качеле- потом отмываю обувь и его и свою. Может есть чем припугнуть хозяев, закон какой- нибудь. Ну не травить же в самом деле. Может объявление какое повесить с просьбой. Что посоветуете

БГ
Борис Горшков

В настоящее время правила содержания животных в России слабо регламентированы. Представление о том, что позволено, а что нет, определяются не буквой закона и конкретными постановлениями, а собственными домыслами и заблуждениями, часто усиливаемыми средствами массовой информации.

Гайшута Сабитова
Гайшута Сабитова

Требуйте у администрации города поставить ограду на детской площадке. На площадках часто гадят бездомные собаки.
Нормальные хозяева не выгуливают собак на детских площадках.

Изониазид (к ответу выше) ? ну-ну.. . ещё отраву раскидайте и колбасу с иголками. Вам всё равно кого травить, что ли? Дети потравятся, а виноваты опять собаки будут?

СВ
Светлана Вершинина

не один нормальный собачник не полезет на детскую площадку, потом лечить собаку замучаешься, там и шприцы и бутылки и прочие прелести, потому что вечерами тем молодежь обычно отдыхает, а гуляют на площадках либо бабуськи из вашего же подъезда либо бездомные собаки

СС
Сергей Смирнов

у нас в микрорайоне куча обустроенных детских площадок-за всю свою .не такую уж и короткую жизнь, не видела амна на детских площадках. да и нереально на таком пятачке просраться, к примеру догу, собаки кустики любят .снежные сугробы, а не пятак с качелями и мамашами

как вариант-ребенок ваш пачкается в челоческом дерьме, коего на площадках лопатой не выгребешь

Юрбас
Юрбас

сфоткайте когда они будут это делать и напишите участкову заявление пусть их оштрафуют
а к вышесказанному про изониад то если вы потравите то будете отвечать по полной и выплачивать хозяевам собак круглую сумму,

МЗ
Маргарита Зяблова

Детскую площадку действительно хорошо-бы огородить. Разумеется, ответственный хозяин туда с собакой не пойдет, это по всем статьям плохо. Но есть безответственные - придут и с дитём и с собакой и с пивасиком. Пикничёк устроят. Ещё есть любители собак без поводков во дворе выгуливать, к ночи ближе, они и знать не знают, где их собаки гадят. С такими бороться вообще пустое дело, никто их караулить не будет. Так что и тут ограда вам в помощь.
Вообще, для таких есть участковый, добивайтесь чтобы он работал. Объявление тоже хорошо написать, может кому и совестнётся.
Песочницу лучше совсем убрать, от собак загородить площадку можно, а от кошек нет, а именно они любители песочниц, и инфекций разных от них можно понабраться легко.

RA
R A

Конечно, есть закон. Правила содержания животных называется, в каждом городе они свои, поищите для вашего города, распечатайте, повесьте на площадке - может, кого это смутит.
Впрочем, я замечал, что выгуливают собак на детских площадках как раз сами мамаши, у которых есть дети и которым лень или некогда выходить 2 раза, сначала с ребёнком, потом с собакой.. . Нормальные владельцы собак выгуливают их в других местах, лично я не понимаю, что с собакой можно делать на детской площадке, там совершенно не приспособленное место...

Наташа Демьянова
Наташа Демьянова

Ловите моменты когда гуляют, те самые "засератели" и им высказывайте, лично !
Фотографируйте или на видио снимайте и несите к участковому !
А тут вам вряд ли чем то действенно помогут.
Нормальные владельцы обходят детские площадки сторонкой .
Но и не нормальных полно !
Одним удобно сесть на лавочку с пивком выгуливая собачку тут же,
другие выпускают собачку в свободный выгул и им пофиг где она гуляет. .
Вообще конечно был бы толк еслиб площадки огораживали красивым заборчиком, с калиточкой,
это и для детей безопасность и лишние не будут заходить .

Андрей Вересковский
Андрей Вересковский

У нас детские площадки, как правило, засирают люди. Бутылки, окурки и все такое прочее - ступить некуда. Объявление повесьте, но это чаще всего бесполезно, у нас в подъезде висит "соблюдайте чистоту", так гадить не перестали. Вообще, по закону с этим не справишься, только взывать к совести.

ЮК
Юлия Костюк

Бывает и такое увидишь!

ОС
Ольга Соловьёва

Можно направиться в соответствующие органы, что бы мины убрали с поля боя. Можно следить за такими хозяевами и собирать на них компромат))

Юра
Юра

"Собака-друг человека"

ЮК
Юлия Кипяткова

Договаривайтесь со своими соседями, срут-то они! более того, у нас площадки чистые, собачники там не гуляют, зато очумелые мамаши со своими детьми и йорками-запросто. Извините, конечно, когда срут сами же пользователи площадок-это клиника.. .
Я на площадку со своей собакой не сунусь даже просто пройти, бутылочные осколки, оставленные после посиделок, особенно летом похуже мин будут.
По опыту-все обращения к участковому-дохлый номер

ГД
Графф Де-Мон Maksimus

санэпидемстанция пусть обработку проводит от токсокар и прочих жителей собаки-друга человека .
а то ждут эпидемий -никакой профилактики .
даже замена песка не решит проблему .к сожалению .

НЛ
Никита Лутаев

Это теперь собачья площадка.. . Обратитесь к местной администрации.

Владислав Попович
Владислав Попович

сделай то-же самое под ихними дверями

АК
Антон Кривцов

Бесполезно!!!! Собаки даже без хозяев лезут
в песочницу, так как песок мягкий. Там блох своих сбрасывают, катаясь в песке... Ужас.

Нужен огромный плакат. НО... наши русские люди снимут его ночью.. . Поверьте... .

Лучше водит ребёнка на качели, на какие-нибудь чистые полянки, а не стоять в ,,месиве,, собачего кала в забытой Богом и чистотой песочнице-очаг болезней, заражений и блох!!!!

Denis
Denis

Есть еще ультразвуковой отпугиватель собак - повесить на постоянку.

За выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков установлен административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей (ранее размер штрафа был от 100 до 500 рублей) , а также установлена административная ответственность за оставление собак в общественных местах без присмотра. За повторное нарушение правил выгула размер штрафа будет составлять от 2500 до 3000 рублей.

Договоритесь с участковым-это же золотое дно для милиции.
и главное-договоритесь с другими папами и мамами чтоб фоткали и свидетелями шли. Вместе мы сила

Егор Трушкин
Егор Трушкин

Кстати да, на детских площадках и люди часто срут.. вот стоило нам построить снежную горку во дворе, так за ней начали таинственным образом появляться мины, причем немаленьких размеров, а рядом иногда туалетная бумажка.. Думаю, это все же не собаки, а в песочницах чаще гадят кошки, они по природе своей экскременты закапывают, а в песке это делать удобнее, собаки же ищут укромное и тихое местечко. .
Еще я заметила, что собак на детских площадках чаще выгуливают бабули, которым лень уходить далеко от дома видимо, а сами же больше всех потом возмущаются.. Ну или, как подметили выше, мамаши, которым лень выгуливать детей и собак по отдельности

Похожие вопросы
Дрессировочная площадка для собак.
У вас в городе есть площадки для выгула собак? если нет, то где гуляете со своими питомцами?
Вот как бороться с такими водятлами? Детская площадка блин..
нужна помощь, как бороться с автоиобилем на зеленой, детской площадке
это детская площадка или все таки собачья?
Дело в собаках, или их хозяевах?
Почему собак некоторые выгуливают на детских площадках?
как построить площадку для собаки нашем городе ни одной площадки для дрессировки собак
Чего не хватает на детских площадках? Представляете ли вы площадку мечты своего ребенка?
Сегодня гуляли с дочкой на детской площадке.