Александра Багишева

Собаки засрали (извините) всю детскую площадку. Ну как бороться с такими хозяевами. Гуляем с ребенком подальше,

, т. к. не напороться на "мины" в нашем дворе невозможно. Просится покататься на качеле- потом отмываю обувь и его и свою. Может есть чем припугнуть хозяев, закон какой- нибудь. Ну не травить же в самом деле. Может объявление какое повесить с просьбой. Что посоветуете

Борис Горшков

В настоящее время правила содержания животных в России слабо регламентированы. Представление о том, что позволено, а что нет, определяются не буквой закона и конкретными постановлениями, а собственными домыслами и заблуждениями, часто усиливаемыми средствами массовой информации.

Гайшута Сабитова

Требуйте у администрации города поставить ограду на детской площадке. На площадках часто гадят бездомные собаки.
Нормальные хозяева не выгуливают собак на детских площадках.

Изониазид (к ответу выше) ? ну-ну.. . ещё отраву раскидайте и колбасу с иголками. Вам всё равно кого травить, что ли? Дети потравятся, а виноваты опять собаки будут?

Светлана Вершинина

не один нормальный собачник не полезет на детскую площадку, потом лечить собаку замучаешься, там и шприцы и бутылки и прочие прелести, потому что вечерами тем молодежь обычно отдыхает, а гуляют на площадках либо бабуськи из вашего же подъезда либо бездомные собаки

Сергей Смирнов

у нас в микрорайоне куча обустроенных детских площадок-за всю свою .не такую уж и короткую жизнь, не видела амна на детских площадках. да и нереально на таком пятачке просраться, к примеру догу, собаки кустики любят .снежные сугробы, а не пятак с качелями и мамашами

как вариант-ребенок ваш пачкается в челоческом дерьме, коего на площадках лопатой не выгребешь

Юрбас

сфоткайте когда они будут это делать и напишите участкову заявление пусть их оштрафуют
а к вышесказанному про изониад то если вы потравите то будете отвечать по полной и выплачивать хозяевам собак круглую сумму,

Маргарита Зяблова

Детскую площадку действительно хорошо-бы огородить. Разумеется, ответственный хозяин туда с собакой не пойдет, это по всем статьям плохо. Но есть безответственные - придут и с дитём и с собакой и с пивасиком. Пикничёк устроят. Ещё есть любители собак без поводков во дворе выгуливать, к ночи ближе, они и знать не знают, где их собаки гадят. С такими бороться вообще пустое дело, никто их караулить не будет. Так что и тут ограда вам в помощь.
Вообще, для таких есть участковый, добивайтесь чтобы он работал. Объявление тоже хорошо написать, может кому и совестнётся.
Песочницу лучше совсем убрать, от собак загородить площадку можно, а от кошек нет, а именно они любители песочниц, и инфекций разных от них можно понабраться легко.

R A

Конечно, есть закон. Правила содержания животных называется, в каждом городе они свои, поищите для вашего города, распечатайте, повесьте на площадке - может, кого это смутит.
Впрочем, я замечал, что выгуливают собак на детских площадках как раз сами мамаши, у которых есть дети и которым лень или некогда выходить 2 раза, сначала с ребёнком, потом с собакой.. . Нормальные владельцы собак выгуливают их в других местах, лично я не понимаю, что с собакой можно делать на детской площадке, там совершенно не приспособленное место...

Наташа Демьянова

Ловите моменты когда гуляют, те самые "засератели" и им высказывайте, лично !
Фотографируйте или на видио снимайте и несите к участковому !
А тут вам вряд ли чем то действенно помогут.
Нормальные владельцы обходят детские площадки сторонкой .
Но и не нормальных полно !
Одним удобно сесть на лавочку с пивком выгуливая собачку тут же,
другие выпускают собачку в свободный выгул и им пофиг где она гуляет. .
Вообще конечно был бы толк еслиб площадки огораживали красивым заборчиком, с калиточкой,
это и для детей безопасность и лишние не будут заходить .

Андрей Вересковский

У нас детские площадки, как правило, засирают люди. Бутылки, окурки и все такое прочее - ступить некуда. Объявление повесьте, но это чаще всего бесполезно, у нас в подъезде висит "соблюдайте чистоту", так гадить не перестали. Вообще, по закону с этим не справишься, только взывать к совести.

Юлия Костюк

Бывает и такое увидишь!

Ольга Соловьёва

Можно направиться в соответствующие органы, что бы мины убрали с поля боя. Можно следить за такими хозяевами и собирать на них компромат))

Юра

"Собака-друг человека"

Юлия Кипяткова

Договаривайтесь со своими соседями, срут-то они! более того, у нас площадки чистые, собачники там не гуляют, зато очумелые мамаши со своими детьми и йорками-запросто. Извините, конечно, когда срут сами же пользователи площадок-это клиника.. .
Я на площадку со своей собакой не сунусь даже просто пройти, бутылочные осколки, оставленные после посиделок, особенно летом похуже мин будут.
По опыту-все обращения к участковому-дохлый номер

Графф Де-Мон Maksimus

санэпидемстанция пусть обработку проводит от токсокар и прочих жителей собаки-друга человека .
а то ждут эпидемий -никакой профилактики .
даже замена песка не решит проблему .к сожалению .

Никита Лутаев

Это теперь собачья площадка.. . Обратитесь к местной администрации.

Владислав Попович

сделай то-же самое под ихними дверями

Антон Кривцов

Бесполезно!!!! Собаки даже без хозяев лезут
в песочницу, так как песок мягкий. Там блох своих сбрасывают, катаясь в песке... Ужас.

Нужен огромный плакат. НО... наши русские люди снимут его ночью.. . Поверьте... .

Лучше водит ребёнка на качели, на какие-нибудь чистые полянки, а не стоять в ,,месиве,, собачего кала в забытой Богом и чистотой песочнице-очаг болезней, заражений и блох!!!!

Denis

Есть еще ультразвуковой отпугиватель собак - повесить на постоянку.

За выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков установлен административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей (ранее размер штрафа был от 100 до 500 рублей) , а также установлена административная ответственность за оставление собак в общественных местах без присмотра. За повторное нарушение правил выгула размер штрафа будет составлять от 2500 до 3000 рублей.

Договоритесь с участковым-это же золотое дно для милиции.
и главное-договоритесь с другими папами и мамами чтоб фоткали и свидетелями шли. Вместе мы сила

Егор Трушкин

Кстати да, на детских площадках и люди часто срут.. вот стоило нам построить снежную горку во дворе, так за ней начали таинственным образом появляться мины, причем немаленьких размеров, а рядом иногда туалетная бумажка.. Думаю, это все же не собаки, а в песочницах чаще гадят кошки, они по природе своей экскременты закапывают, а в песке это делать удобнее, собаки же ищут укромное и тихое местечко. .
Еще я заметила, что собак на детских площадках чаще выгуливают бабули, которым лень уходить далеко от дома видимо, а сами же больше всех потом возмущаются.. Ну или, как подметили выше, мамаши, которым лень выгуливать детей и собак по отдельности