Анна

Какими силами можно стенку гипсокартоном обложить и вообще даже наверное и ремонт к этому всему приурочить...?

Ev
Evgeshabright

Мужскими, видимо.

Александр Алексенко

Мы делали примерно такое же в конце года, заказывали услуги Аспэро – сами неправильно начали делать. Мы из Москвы.
См. как может выглядеть ваша квартира 🙂

http://aspero.su/foto

Виталий Моисеев

"Обложить" стену листами ГКЛ не получится: гипрок монтируют на ОБРЕШЁТКУ, которая в свою очередь крепится к стенам на подвесах.

Ан
Ангела

Силами мужа при помощи жены, хотя в квартире (потолки относительно невысокие) можно справиться и одной парой мужских рук (лист с нанесенной на него клеевой массой довольно таки тяжелый) .
Листы ГК надо монтировать на обрешетку из профилей только в том случае, если перепады поверхности стен (по вертикали и горизонтали очень большие) . Если неровности не превышают 2-3 см, гипсокартон можно и даже нужно приклеить гипсовым составом (например "Перлфиксом") по "маякам" из ввинченных в стену саморезов. При этом потери пространства комнаты будут саморезами и стены не будут "греметь" как барабан.
Процесс приклеивания ГК не представляет никакой сложности и с ним легко справляется человек, не имеющий особых навыков. Перед тем как начать желательно просмотреть пару-тройку роликов в интернете на данную тему и почитать (там же) рекомендации спецов по теме.