Юлия Слышкова

От кого произошли русские? и почему назвали русскими?

На
Наталья

Гугул в помощь. 🙂

Владимир Бобков

потомки людей с ближнего востока. русые потому что были

Алёна Курбатова

от финно-угров

Евгения

от белых медведей, те от мышей, а мыши от амёб, амёбы от БОГА, так что мы произошли от БОГА ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА, а баб небыло, это уже потом, чтоб не почковаться, сделали Адама (плотника) и из его лишнего ребра (по ошибке больше настрогали) , выпилили лобзиком Еву и с тех пор эта деревянная парочка строгает таких дуболомов как Русские, вот такая наша РОДоСЛОВная, а поскольку цыплят по осени считают, а пожелтевшие листья в основном Русые РУССКИМИ и назвали

Дмитрий Кабанов

От американских.
Назвали, чтобы не путать с теми кто с другого полушания.

Эльмира Галяутдинова

Posted by SvetOnline
.

МИФ 1. „РОССИЯ” – Все народы именуют и называют себя сами. Изменения названий стран и народов бывают довольно часто. Но, почему России потребовалось брать себе иностранное название? Это парадокс, который встречается редко. Ведь было бы странно, если бы немцы вдруг стали называть себя не «Deutsche», а взяли бы себе название «Allemand» т. е. как их называют соседи французы. Но в случае с Россией это считается нормальным. Почему? Да потому что просто выгодно. Это еще можно было бы понять, если бы допустим, греки в определенный период называвшие Русь «Руссией» , открыли ее для Европы и мира, т. е. все другие народы узнали Русь именно как «Руссию» от греков – это было бы понятно. Но все не так. Царь Петр в 18 веке берет для Московии заморское название Русссия, которое не употреблялось уже сотни лет, а к землям московским вообще никогда не применялось, и называет им страну. Зачем? Ответ прост. Для того, чтобы Московию стали считать Русью, для предания «древности» московскому царству и что более важно для создания основы проведения политики мифического «собирания земель Руси» – а на самом деле откровенной захватнической войны, порабощения и разграбления соседних народов. Именно поэтому Петр и переименовал Русь-Землю Руську исконную, в какую то МалоРоссию и ВеликоРоссию, которую никто так не называл уже более 400 лет. Зачем Петру I именно после покорения Руси – Києва потребовалось брать греческие названия, объяснять не нужно никому – в средние века была Русь и была Московия, а при Петре стала Великороссия и Малороссия, т. е. как бы Русь не исчезла, а в новом качестве появилась. Исторические же основы придумали позже.

В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария. А Московское княжество, куда к этому времени уже посадили править Романовых, является лишь одной из провинций этой огромной империи и называется Московской Тартарией. Там же представлены карты Европы и Азии, на которых всё это хорошо видно. А уже в следующем издании Британской энциклопедии вся эта информация отсутствует полностью.