Anar Guliev

Лаги в играх... ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!

Начну с системы - Феном 2 965 - 4.0Ггц. , ПЕЧ 280, ОЗУ 8 Гб.... В играх нет плавности геймплея, а точнее Fraps показывает FPS за 40-60, а "дрыготня" событий парит до беспредела! Например Fear 3 когда просто стоишь и виляешь мышкой - ВСЁ ПЛАВНО, но стоет пойти или побежать отчётливо видны рывки, не такие что раз на 5 мин. к примеру, а постоянно каждую секунду.... FPS 60,а по ощущениях на вид 20...((( И причём как на минимальных графических настройках, так и на максимальных... Far Cry 3 - тоже самое.... и с многими другими... Вирусов нет, даже винду переустанавливал, вплоть с XP и до 8-ки... Так же глючит... Все программы, драйвера (последние), дистрибутивы установлены, (типа ДиректИкс и прочие... ) Измерял температуру - В простое - проц 38 - видяха 36, в нагрузке под "мохнатым бубликом" - видяха 81(для 280-й печки это нормально ещё...артефактов нет) , проц в нагрузке (в Prime) - 59...Не в этом дело походу.. . От чего глюки так и не пойму... Может сборка винды корявая... Помогите плиииз - играть невозможно, система не слабая а глюки уже поперёк горла.... Выслушаю все предположения данной проблемы.. Спасибо!

Дашунька Свешникова

Бывает, что из-за дефектов самого ЦПУ идут фризы. У меня на старом компе даже сама система периодически «останавливалась» на несколько секунд. Там после перегревов вроде началось. Потом еще мать горела, менял, но эффект остался. Но чем это протестировать, сказать не могу.

Как адекватный вариант может быть также зависимость от скорости жесткого. У меня на ноуте из-за низких скоростей игры, активно работающие с винтом, идут с периодической потторможенностью на любых настройках. Причем с более высоким разрешением текстур, глюки увеличиваются пропорционально.

Надо опытным путем смотреть отдельные детали. Хотя 280-ка сама по себе не бог весть какая железка. Более старые (менее графически требовательные) игры пробовал запускать?. . Тот же фур просто обычно не на долго включают, поэтому сложно сказать, как ведет себя железка под постоянной нагрузкой.

Хотя может кто что получше порекомендует. Я в таких (аппаратных) ситуациях просто исключаю отдельные факторы (если есть возможность) — меняю железки (беру в аренду у знакомых и т. п. ) по очереди и смотрю на результаты.