Игорь Молоствов

Подскажите могу ли я подключить разетку по такой СХЕМЕ???

Извините за неграмотность составления. времени нет. И еще ошибку сделал в названии темы)))

Желтым отмеченно то что я хочу подключить. Естественно выключатель наверное отдельный сделаю на лампу. Интересует ничего страшного не будет если я так подключу. Нужна розетка на кухню, там холодильник. мкв печь и чайник. В основном работает холодильник.

На окончании провода хочу подключить фильтр сетевой как для компьютера.

Ек
Екатерина

В этом случае розетки будут работать только при включенном освещении. А если к лампе идет слабенький провод (что скорее всего) , то твои холодильник, мкв печь и чайник скорее всего его сожгут.

Давид Санадзе

розетки подключать в щиток на автомат отдельным проводом соответствуещего сечения про свой рисунок забудь все неправильно

Сергей Романов

Где розетка - то ?

На
Надежда

От лампы розетку не запитаешь.

Bad-Boy Sexy-Boy

От света нельзя. Провод - нагрузку не выдержит. Надо 2,5 квадрата провод, а на свете всего 1,5 квадрата

Ирина Корниенко

Бред сивой кобылы!
Розетку последовательно с лампой? ! Это же делитель напряжения получится!! !
Так никакой дурак не делает. Например если Вы в сеть 220 Вольт последовательно включите две лампочки одинаковой мощности, то на каждую придется не по 220, а по 110 вольт и светить они будут в полнакала.
На выключатель идет фаза, а где же у Вас нулевой провод?

Самый простой вариант - от щитка должны идти два провода (ноль и фаза) , к которым параллельно подключаются потребители. А лучше сделать как минимум две ветки - одна на освещение, а другая на розетки.

Если нет других вариантов, Вам надо протянуть в кухню 2 провода от ближайшей розетки (при этом обратите внимание на сечение провода, которое должно быть не менее 2,5 кв. мм).

Константин Самойлов

Розетка будет работать только после того как вы включите освещение. Не халявничайте и запитайте розетку напрямую.