Строительство и ремонт

Подскажите могу ли я подключить разетку по такой СХЕМЕ???

В этом случае розетки будут работать только при включенном освещении. А если к лампе идет слабенький провод (что скорее всего) , то твои холодильник, мкв печь и чайник скорее всего его сожгут.
Ег
Егор
Лучший ответ
От света нельзя. Провод - нагрузку не выдержит. Надо 2,5 квадрата провод, а на свете всего 1,5 квадрата
Розетка будет работать только после того как вы включите освещение. Не халявничайте и запитайте розетку напрямую.
Иван Ефименко
От лампы розетку не запитаешь.
Где розетка - то ?
Becjan Beysenov
розетки подключать в щиток на автомат отдельным проводом соответствуещего сечения про свой рисунок забудь все неправильно
Денис Сычев
Бред сивой кобылы!
Розетку последовательно с лампой? ! Это же делитель напряжения получится!! !
Так никакой дурак не делает. Например если Вы в сеть 220 Вольт последовательно включите две лампочки одинаковой мощности, то на каждую придется не по 220, а по 110 вольт и светить они будут в полнакала.
На выключатель идет фаза, а где же у Вас нулевой провод?

Самый простой вариант - от щитка должны идти два провода (ноль и фаза) , к которым параллельно подключаются потребители. А лучше сделать как минимум две ветки - одна на освещение, а другая на розетки.

Если нет других вариантов, Вам надо протянуть в кухню 2 провода от ближайшей розетки (при этом обратите внимание на сечение провода, которое должно быть не менее 2,5 кв. мм).