Оксана Исаева

Сейчас размер пенсии гражданина зависит от объема страх. взносов, которые он выплатил. Как зависит? Почему не сполна? СМ:

Новости@Mail.u Москва
4 марта 2013, 12:22 (мск) | | Росбалт

Министерство труда РФ придумало новую пенсионную формулу

МОСКВА, 4 марта. Министерство труда придумало новую пенсионную формулу, в которой пенсионные права россиян будут оцениваться в условных единицах или баллах, а не в рублях, как сейчас.

Как сообщают «Ведомости» , максимальный один балл будет начисляться за уплату страховых взносов в 22% с зарплаты, в 2,3 раза превосходящей среднюю по стране. Граждане, получающие среднюю зарплату, будут получать только 0,4 балла. Те же, кто будет получать высокие зарплаты, но решит направлять 6 из 22% в накопительную часть, будут иметь право только на 0,7 балла.

Также планируется поднять планку по размерам зарплат, на которые начисляются полные страховые взносы. Сейчас граждане платят 22% налога на зарплаты до 512 тыс. рублей в год, сверх такой планки доходов — 10%. Порог предлагается поднять до миллиона рублей.

С одной стороны, таким образом чиновники смогут увеличить доходы Пенсионного фонда, дефицит которого сейчас составляет около триллиона рублей. С другой — граждане с более высокими доходами смогут получать большие пенсии.
Сейчас размер пенсии гражданина зависит от объема страховых взносов, которые он выплатил. Новая пенсионная формула должна быть представлена в правительство в марте.. .

Полный текст см. источник>>http://news.mail.ru/politics/12206026/?frommail=1/

Рустам Багаев

я например вообще не понимаю чего от нас опять хотят работу не найдёшь зарплаты везде в конвертах как то они опять не оттуда начали какие баллы у простого работяги семью бы прокормить да за ЖКХ заплотить

Катя Воронцова

Вот что значит " горе от ума"!

Когда ничего не понимающие в деятельности почты и никогда не заходившие в её помещения Великие Московские Умы из федерального управления почты России планируют потерявшие разум и разумность перестройки, они навредят только работникам почты и качеству услуг;
но когда Великие Московские Умы аналогично занимаются перестройкой пенсионной системы - страшно, руки опускаются.
.

Василий Винокуров

Да ни от чего он не зависит. Платят так что бы кое как концы с концами свести.