Мария Графова

почему в малюсеньком Люксембурчике, который по размеру как один район в Москве пенсия 3000 евро, а в огромной России +

богатой нефтью, газом и ПУТИНЫМ пенсия 269 евро?? ? че за фигня?

Александр Макаров

Много разных причин. Например, в Люксембургчике двадцать лет назад не случилось слома всего уклада жизни и экономики. Им не пришлось 20 лет назад всё начинать с нуля. Их территория не имеет никаких природных огатств, поэтому им не нужно тратить бешенные деньги на вооружение для защиты своих рубежей. . кроме того, у них крошечнаяя территория, и нет дорог протяженностью в 10 тыс км. . ну и так далее.

Татьяна Быкова

так он малюсенький, и олигархов мало...

Valera Storogenko

В маленьком Люксембурге нет Красной площади с Кремлём и нет ГосДумы с ворами-депутатами.

Olga Zala (Соловьева)

офшор ворованые деньги прячут у себя.

Люба

Не скули, что границы на пятки жмут!!!! завидуй молча..

Артур К.

А может быть они работают там..

Павел Кольцов

работать не пробовал?

Мария Фёдорова

а подели доход государства на количество рыл и сразу дойдёт до тебя