Дм
Дмитрий

зачем они повысили в два раза взносы для ИП? ну и какая будет пенсия?

Makhach Varaev

слишком много завелось.

Лика Лика

джа никакая !!!просто закроется ип и все!!! у них итак всю выручку банально атнимают!!! а пенсии небудет!!! уже давно фонд разворован олигархами!!! пенсию ващето не человек работающий в стране платить должен в скупе с налогами и всякими отемами денег а государство !!!за то что этот человек работающий в государстве приносит пользу!!!

Ва
Валерия

Уже никакой! Пенсионный возраст обманным путём хотят увеличить до 65 лет! При средней продолжительности жизни у мужиков в 61 год...

Furkat

Работяга получающий 10000 в месяц платит больше в бюджет чем ИП который ноет про 30000.

Виктория Ситникова

Повысили взносы что бы откаты платили одним потоком в семью. А с малых предприятий откаты трудно собирать, кто попало хапает. А пенсии будут достойные. Но не у всех.

Вася Петин

никакой не будет

Ирина Горячева

Так и цены поднялись вон в небольших парикмахерских уже чувствительно, много воруют пополнять надо. Еще Кипр сейчас утонет, снова надо налоги поднимать.

Ник Тумановский

чтоб они закрылись побыстрее.