Ан
Анна

Гоняться будут и зимой?!

Берни Экклстоун хочет увеличить число гонок в календаре чемпионата мира до 22-х, – сообщает лондонская деловая газета City A.M.

Экклстоун ведет переговоры о проведении этапов чемпионата в Мехико и Таиланде. Он также очень хотел бы вернуть в календарь чемпионата Гран При ЮАР, последний раз проводившийся в 1993-м году: «Если бы я мог выбирать, я бы возродил этап в Южной Африке. Хочется, чтобы гонка проходила в Кейптауне. Мне предлагали Дурбан, но, думаю, Кейптаун предпочтительнее» .
«Главное, гонки должны проходить в правильных местах, – цитирует Экклстоуна City A.M. – Командам, возможно, придется готовиться к 22-м Гран При» .

Люба Griceнко

Совсем рехнулся дед, всё денег мало. Все пилоты в интервью говорят, что больше 18 гонок уже сложно, 8 месяцев напряженной работы и нагрузок, а тут 22 гонки.

Евгений Топунов

Гонщики такой темп не выдержат, да и расходы у команд будут больше, об этом он думал?
Я против.

Vitaliy Petrenko

И я за! Нечего расслабляться. Солдат спит служба идёт а жизнь проходит. Хрен с ними с его деньгами, может и так, на содержание жены не хватает, а вот нам лучше. Трасс валом свободных на юге, бусурмане вон дрифтом их истерают, пусть не пустуют трассы и ихние деньги. Командам финансовая нагрузка может и увеличится, но как говорил маркетинговый шеф Инфинити - эти финансы возвращаются многократно увеличившись для спонсоров. А отдыхать, да у всех норальных людей отпуск около месяца, а у америкосов 2 недели. С каких делов им больше положено отдыхать?

Ольга Барахова

Зато перерыв зимой будет не таким долгим. 🙂

Виталий Ермолаев

Жадность фраера сгубила 🙂

Юлия Котельникова

Правильно, толкует Берни. Надо увеличивать гран при до 22 - самое оно! Футболисты играют на поле - не меньше нагрузки. Перерыв у футболистов только в июне и июле и августе- 3 месяца. И то чемпионат континента и чемпионат мира бывают. А здесь летом почти месяц отдыхают, раз в 2-3 недели гран-при бывает проходят и еще три с половиной месяца зимой. Кто неженки - тех в формулу 2, 3, 4 и т. д. Берни зимой скучно, застаивается старик, нечем заняться. А старость надо уважать. Тем более власть в его руках. Пусть делает. Не переломятся пилоты.

Игорь

Что мне нравится в этом заявлении Берни, так это слова "гонки должны проходить в правильных местах".
Хочется еще добавить, что неплохо бы и "в правильное время" и "в правильном количестве".
Ну и напомнить бы, что "правильные места" для Формулы-1 как ни крути - старушка Европа.
Надоело растущее поголовье однообразных трасс в разнообразных местах. Уж лучше наоборот)