Алексей Иванов

Тот кто преодолеет в себе искус православного в себе самом, спасётся? (ведь Христос учил совсем другому)

Ал
Алексей

Что за "искус православного"? )

Григорий Григорьев

Конечно не спасется! Ведь Христос учил не "преодолевать в себе искус православного", наоборот - Он учил соблюдать заповеди Его.

А Церковь Православная две тысячи лет без искажений хранит Учение Христово.

Сергей Лобанов

Христос учил не искать грехи у других, это мешает видеть грехи у себя

Тина

А что такое "искус православного" ???

Павел Орлов

Нет
Человек не может что либо преодолеть своими силами и спастись,
делами человек не может спастись, иначе милость Бога перестала бы быть милостью
Спасение даётся по милости, это дар от Отца Небесного, дар человек не отрабатывает, не заслуживает
Дар от Бога по благодати, по любви Его, Бог даёт этот дар бесплатно . А для этого человеку необходимо помолиться пред Богом, попросить прощение за всю свою греховную жизнь и принять от Господа дар, принять заместительную жертву Христа, принять Его Господство принять дар вечной жизни .

Оленька Береснева

Что такое искус православного, чем он отличается от искуса католика или какого другого искуса?!

Таня

...чую секта мозги промыла!

Shanov_Alexey Шанов

Искус только православный?
Он небесный наверное, ибо невозможно ему не придти, как сказано в Писании)

Преодоление искуса, который будет всегда, поясните что это значит? .
Чтобы точнее вам ответить.

Дархан

А нельзя ли понятнее выразится?
что это за искус такой?
Существует понятие искус монашеский.

Ангелина Комбарова

Эээййй не гони, да.... Сектантка что ли?)