Сергей Голдырев

Чтобы лучше понять друг друга, католикам следует учить церковно-славянский, а православным, соответственно, латынь?

Олька Амелина

Лучше учить русский как надо на МКС.

Зоя Антоновская

Нет, для того, что бы понять друг друга православным надо учиться жечь людей на кострах, а католикам отрабатывать технику сажания на кол=)))

Алина Посадскова

Ни в коем случае. тогда они вообще передерутся если понимать друг друга станут. И возникнет еще несколько конфессий, а число адептов резко уменьшится. (поймут что же им в голову вбивали)

Вы думаете почему католиков раз в пять больше православных?
А все просто, у них богослужения на латыни. Её поймет дааалеко не каждый. И будет лишь слушать не задавая вопросов, То есть можно вволю плести что угодно. все одно никто не поймет и не усомнится.

А у православных язык в общем и целом понятный. пусть и не всегда. Народ хоть что то поймет . то есть до многих дойдет и что именно им пытаются внушить. Не все же доверчивые.
Вот если бы православие взяло на вооружение китайский или вовсе тарабарский. то число православных тут же возросло.

А Вы предлагаете католикам с православными понять друг друга... Чревато это.
Религии и стоит на полном непонимании и чем его больше. тем сильнее вера и больше верующих. Люди ведь просто обожают то. что никто не понимает. Таинства. Причем вера дает им некое ощущение понимания, что позволяет чувствовать собственное превосходство над другими ни черта не понимающими.

Нет. если католики и православные станут друг друга понимать. да и то что им говорят их попы в полном объеме. Христианству придется туго. потому. как верить будут лишь совсем тугодумы или фанатики.

Юленька Скромница

Мы расходимся в гораздо большем, нежели язык

Иван Ярыгин

Им распальцовки хватает

Роман Любимов

Умная какая? Евангелие переведено на греческий, в словаре которого 300 000 слов, с еврейского, в словаре которого 10 000 слов. И что ты тут, самостоятельно можешь понять? Да это просто глупо пытаться.

Виктория Петрова

Лучше понимать язык Духа Бога-универсальный и высший язык для всех.

Лилия

Нет, для того, что бы понять друг друга православным надо учиться жечь людей на кострах, а католикам отрабатывать технику сажания на кол=)