Минзифа Уланова

Ситуация такая: один фотограф сказал, что хочет меня поснимать в интересующей его идее.

Как вы считаете: возьмет ли он с меня деньги за эту фотосессию? У него просто немного неловко спрашивать.

даже немного обидно от первого ответа ) не мои имя и фамилия если что

Парамонов Иван

стандартная ситуация ТФП.. .
вы тратите на фотографа свое время, он в ответ дает вам фотографии.. .
ну это в цивилизованном варианте.
Что касаемо неловко.. . неловко в положении потом ходить, по этому обговаривайте все подробно, на худой конец, возьмите с собой кузнеца на сеновал))

Наум Извольский

Соня, ответ, и большая просьба учитывать это в будущем и во всех аспектах жизни
1. Любой труд должен быть оплачен.
2. О деньгах говорить никогда не стыдно и не "неловко"
3. Любое свое действие с посторонними людьми надо продумывать наперед
расшифровка:
если не поговорите ДО фотосета, то потом рискуете услышать сумму, от которой офигеете, или предложение, от которого тоже о... уеете. ОНО Вам надо? А ведь все справедливо - труд фотографа надо будет оплатить, или останетесь без фотографий
Дополняю: и обязательно выясните, КУДА фотограф будет размещать фото с вами, если фотографировать будет "по интересующей ЕГО идее"

Алексей Кокшаров

не верь ему, он мою сестру обманул

Димка Маслов

насчет первого ответа не парься, хватает тут дятлов.
По поводу денег - не ты к нему обращаешься за услугой, а он к тебе. Кто за услугой обращается, тот и платит. Хотя, конечно, тут скорее всего будет так - с тебя время, с него фото. Обговори все заранее с ним, будет просить деньги - посылай нах. Пусть ищет дальше.

Александр Данилкин

.. по фамилии и имени сужу: .. Вам на это идти не стоит ( можете пожалеть потом ).

ОК
Оксана Кучерова

брать деньги нужно с него потому что вы для него средство реализации идеи, т. е. без вас ему никак. Значит он тратит ваше время, которое нужно оплачивать

Тимур Галиев

Спрашивайте, обязательно все спрашивайте до съемки. И про деньги и про сроки когда он вам и сколько отдаст фотографий, будет ли он их обрабатывать и так далее.

Евгений Виноградов

секас придложыт.... не хади!
Сразу разберись с ним по поводу оплаты....

Дмитрий Листопад

Кто хочет ...-тот и платит.
По моему так.

Панфилов Сергей

У каждого свои интересы, поэтому это надо обговорить заранее.