Евгений Усков

Затратно ли содержать лошадь ?

Людмила Людмила

У меня есть. Двое.
Мать и сын.

Довольно затратно.

Наталья :)))

Цена содержания лошади. ;
Цена лошади от 500$ и до бесконечности .. Здесь вряд ли кто-то ответит конкретно. Ну давайте посмотрим.. грубо говоря 1000-баксов лошадь! амуниция выйдет также, не боьше.. ковка стоит 1500 на 2 ноги, и постой в месяц самый минимум ..ну в норм условиях 6500,не считая бирейтора и тд, прививок.. подкормок.. Цена содержания лошади. ;
Не важно сколько стоит лошадь. Важно содержать её потом. Если Вы сможете содержать, то купить будет не проблема.
Ковка-расчистка от 500-600руб.
Цены на амуницию можно посмотреть в интернет магазинах. Не дёшево, конечно.
Корм входит в стоимость постоя. Постой в Москве от $200 (за городом) до, примерно $1000 (большие комплексы) .
Так что, окончательная сумма зависит от многих факторов. Таких, как плата за постой, коваль, ветеринар, берейтор, тренер, подкормки, угощения, копытные мази, кондиционеры и т. п. Если хотите, чтобы ваша лошадь была здорова и хотите для неё хотя бы минимума необходимых условий содержания - нужно быть готовой выкладывать не менее $600-$800 ежемесячно. корм (отруби, овёс, зерносмесь) -около 1,500-2,000рэ в мес. (корм входит в сумму постоя)

подкормки-где то в 1000-1500рэ (больше чем на мес)
.постой-от 4500-загородные (СПб) конюшни с полями, 6000(всреднем) рядом с городом и 7000-на границе города и в городе и до 20000 в больших элитных кск
по уходу за шерстью, копытами и боляками (на кожном покрове) -около 300-1,500(всреднем)
коновод (это кому делать нечего или нет времени) -1500 в мес.
берейтор- 2000-6000,тренер-берейтор 3000-9000 в мес
вкусняшки-200-и добесконечности ))

Elif. Uz

И еще как затратно!

На
Надя

смотря где. есть ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО и просто затратно.
преобритая животное в городе подумайте в первую очередь где хоронить. чем кормить это уже второй вопрос.

Андрей Астангалин

От вашей зарплаты зависит

Валерий Зайцев

Ну смотря для чего она вам и какой у вас доход. Если вам для тренировок лошадь то я ей сочувствую ей. То если она побеждает то она себя окупает то нет. И если у вас доход к примеру 1200 руб. то да затратно ну её личить нужно прививки обследование и всё такое ну а если у вас 100 000 рублей то нет

Луназада Абдразакова

Карина Блохина, если тебе и вправду это нужно, я не верю... .
Ты говоришь глупости. .
Не убивай животное, нравится лошади? Иди в парк и покатайся, но не заводи если нет опыта, и у тебя нету на неё времени

Равшан Азимов

весьма и весьма затратно

Светлана Морозова

Лошадь - это прихоть и роскошь, а не предмет необходимости. Да, затратно.