Лена Полунина

Цвет гуппи. Можно ли как нибудь повлиять на цвет мальков гуппи или всё зависит ТОЛЬКО от породы?

ОК
Олеся Киселева

Именно зависит от породы, но если заняться селекцией серьёзно, то в последующих поколениях, можно вывести нужный цвет, разумеется это долго.

За
Заноза

Всё от генов зависит (как и любого живого существа) можно конечно селекцией заняться, но это на долго и в этом надо разбираться)))

Вя
Вячеслав

думаю нет я своим даю красный спец. корм и у них хвосты становится красными

Гайшута Сабитова

Вы можете только повлиять на интенсивность окраса, усилив его спец. добавками и игрой света-речь о взрослой рыбе, а у малей-все от генофонда и корма с красителем. 🙂