Геннадий

ГАЙМОРИТ! Ставил антибиотики сильные бициллин, прошел на время сейчас опять вернулся (похоже перерос в хронический) помогите

кто чем лечил, кроме прокола, не знаю что-то народное, компрессы, ингаляции, капли, мед травы не знаю помогите я студент, очень мешает болит голова и утром и вечером очень заложен нос, плохо сплю из-за этого.

Роман Евменов

самолечение при гайморите опасно вплоть до летального исхода.

Полина Стародубова

У них есть такая операция - расширение выхода из пазух. Мне сделали. Живу. Голова не болит.
Но будет или из носа течь, или плеваться будете. Но это лучше чем головная боль!

Ольга Малышева

бициллин уже давно не сильный антибиотик. цефазолин 2 раза в день в попу, с интервалом в 12 часов, разводить в 4 кубах лидокаина - от 5 до 10 дней, судя по состоянию. нос промывать соленой водой. в нос брызгать ринофлуимуцил - он разжижает гной. нос промывать только когда он не заложен, то есть закапать сперва любыми дешевыми каплями (ксилен, нафтизин) , подождать пока пробъет и промывать.