Тема Галий

Здравствуйте! Есть ли обратный импульс у стрелкового лука?

Скажите после того как натянули и отпустили тетиву, образуется ли обратный импульс при ускорении стрелы?

И если тетива и древко имеют различную массу, то при одинаковом приложенном усилии к ним будет ли образовываться при отпускании направленное движение самого лука?

Иринка

Естественно! Законы Ньютона пока не отменили.

Ekaterina Degteryova

А что, лук не подчиняется законам механики?
Так закон сохранения импульса есть следствие однородности пространства
Как вы думаете, нарушает ли обычный стрелковый лук структуру пространства?

Оксана Москаленко

Разумеется, есть. Если стрела летит вперед, что-то должно лететь назад. Или, по крайней мере, делать такую попытку 🙂

Сергей Смирнов

Ещё как!! ! Особенно у боевого. Я себе и на спортивном чуть сустав на левой руке не выбил, а боевой без эластичного бинта даже натягивать стремно.
Если стрела летит вперед, лук, естественно, летит назад 🙂

Мебель Для Вас

Блестящий ответ Rabbit`а лучше самого вопроса)).