Вячеслав Морозов

Импульс тележки.

Чему станет равен импульс тележки массой 50 кг, движущейся со скоростью 1 м/c, если на нее сверху насыпать 50 кг песка. Я было подумал, что тележка остановится, но заглянув в ответ был удивлен. Импульс станет равен 50 кг*м / с . Объясните мне дураку почему так происходит пожалуйста.

Ирина

Потому что таков импульс и был. Если импульс песка нулевой, то суммарный импульс станет таким же - по закону сохранения импульса.