Екатерина Сазонова

Кто впервые создал корабль?

Кто был первым человеком, создавшим корабль? Как он выглядел и в каком году (или хотя бы веке) был построен? Заранее благодарю.

Аликрам Новрузов

Сохранилась лишь одна фотография этого человека, но очень мутная.
Это был неандерталец Ниф-ниф, который впервые обняв бревно, переплыл реку и не был съеден доисторическими крокодилами.

Кораблём называют или деревянное или военное судно.
Тот, кто первый сделал плот, тот и создал корабль.
Хотите прогнуться перед учителем, скажите, что первыми создателями кораблей были древние шумеры, плававшие на долблёных лодках по Тигру и Евфрату.

Артем Бейсюк

Вроде финикиец.

Далер Меликов

Ной. В 1656 году от сотворения мира.