Светлана Дейлова

Чем отличается характер ребенка воспитывавшегося в семье с родителями, от характера ребенка выросшего в детском доме?

Андрей Франчак

Нетрудно догадаться. .
Детдомовец беспомощен в быту и в жизни, его ничему не научили.
Что говорить, сироте не позавидуешь. .
Трудная жизнь, ждет его...

Фр
Фрррррррррр

играют еще большую роль-гены, кто были родители ребенка из детдома

Наталья Мазаева

Жириновский знает, что сироты обожают детские дома... .
А вообще, без обид, если папы с мамой нет и некому дитёнка в жопу поцеловать или ремня туда ввалить для воспитания, гораздо тяжелее адаптироваться в обществе. .

Ainash

В дет. домах сейчас целенаправленно (посредством воспитательных пед. стандартов) взращивают поколение потребителей эгоистов. Характеров же воспитывающихся в семьях преогромное разнообразие.

Эрлан Дыйканбаев

На характер маленького человека влияет все. Даже у одних родителей, дети родившиеся с большим перерывом очень отличаются. Что этим хочу сказать. Время, гены, обстановка вокруг детей и многое другое.

Ксения

Ребенок, воспитывавшийся в детском доме, знает, что рассчитывать ему не на кого и либо борется с этим, либо мирится

Бродяга******* Дневной****

У меня были знакомые детдомовцы. Правда, они в советское время там воспитывались.
Я про гены. С ними был мальчик, он отличался от всех, отлично учился, начитанный, какой-то интеллигентный. Родители настоящие его нашли, когда ему исполнилось 16 лет. Родили в студенческое время, под давлением родителей отказались, но сразу же начали искать. Сами знаете, просто так тогда данные не давали ни за какие деньги. Отец его- директор крупного завода, мать тоже добилась чего-то. Вот так, это про гены.
А так большинство было- родители спились, у кого-то погибли. Все ждали, что именно их усыновят, хотя мою знакомую усыновляли староверы, кормили объедками, только на них работала, били, вернули в детдом.
Но сейчас им намного труднее. Отучился, и если не дали жилье- то идти на улицу? Работу тяжело найти. Им тяжелее.