Сергей Рыжов

Купил однушку в новостройке за МКАДом. Хотел начать ремонт. Управляющая компания (которую НИКТО НЕВЫБИРАЛ) Забрала ключи

Невпускает в квартиру пока с ними неподпишу договор на обслуживание дома. К договору "прицепом" идет квитанция на 8000 руб. за 4 месяца вперед " за содержание и текущий ремонт помещений общего пользования" нового дома. У брата двушка в центре платит 600 р в месяц. Жильци все в шоке, но сделать НИЧЕГО НЕМОГУТ. Сижу чешу репу че делать?? ? Может дверь вибить? , полицию вызовут.
1000 извенений за некорректно поставленный вопрос.
Дело в том что свидетельство о праве на собственность находится на этапе оформления. Квартира покупалась по Договору о частичной уступке прав по Договору участия в долевом строительстве объекта - квартир. Дом сдан, на руках есть договор и оплаченные квитанции.
ВОТ В ЧЕМ ФОКУС!! ! Всем РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

Наталия Живова

Мне вот интересно, как ключи то у вас забрали. Попробовал бы у меня кто- то ключи забрать. Если вы там всем домом в шоке, напишите коллективное заявление в прокуратуру. Берите массовостью. Пустят, чтобы шум не поднимали. А ук вы и не должны выбирать эту были. УК новостройки от застройщика. И еще надо бы внимательно глянуть ваш договор на предмет коммуналки вперед. В Питере это обычная практика. Акт не подписывают, пока не заплатишь. Дом ведь висит на временных схемах по началу.

Елена Овчинникова

Сделать вы конечно можете, просто не хотите или не знаете.
Согласно ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
То есть все эти "оплатите вперед" являются нарушением ст. 10 Закона о защите прав потребителей.
Вам нужно обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор с жалобой и попросить возбудить против директора УК по ст. 14.8 КОАП РФ, если сдуру уже деньги заплатили - то по ст. 14.7 КОАП РФ.

По поводу "не пускают в квартиру" - выбивайте дверь. Это ваша квартира, вы за нее деньги платите уже по полной. Можно на УК натравить полицию по ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Юр
Юрий

Иди пиши заявление в милицию что тебя не пускают в твою собственность.

Влад

Заявление в ФАС жалоба в прокуратуру решат вашу проблему.
Желательно не от вас одного. Тогда радость наживы а УК быстро исчезнет.