Евгений Шмендель

Как осветлить волосы на полтона? Если год назад покрасила в черный

Максим Брюлов

Рецепт осветления волос корицей

1. В стеклянной или керамической посуде смешайте небольшой деревянной лопаткой или ложкой 4 ст. ложки молотой корицы, полчашки меда и 1 чашку кондиционера для волос (из тех, что опробованы и вам нравятся) . Не нужно использовать металлическую посуду и ложку, чтобы не вызвать реакций окисления со смесью.

2. Помойте голову шампунем.

3. На влажные волосы, расчесанные деревянным гребнем и разделенные на пряди, нанесите смесь с корицей, стараясь тщательно обработать каждую прядь. Втирать смесь в кожу головы не нужно.

4. Укутайте покрытые смесью волосы шапочкой для душа или пакетом, а сверху – махровым полотенцем. Оставьте на время от одного часа до трех – вам нужно будет подобрать время для повторных процедур время индивидуально.

5. Снимите полотенце и шапочку, ополосните волосы теплой водой. Возможно, придется повозиться с вычесыванием крупинок корицы, зато наградой будут мягкие, шелковистые волосы, осветленные на два или три тона и необыкновенный, чарующий запах ваших волос. Может понадобится несколько процедур. ИЛИ ПОПРОБУЙ СМЫВКУ ДЛЯ КРАСКИ.

Ks

Сходите к хорошему мастеру! Вам обязательно помогут, а в домашних условиях потом будете либо зеленая, либо в полосочку!