Оксана Салистая

Подскажите по каким формулам. Спасибо.

Мне нужно построить прямую, которая перпендикулярна и параллельно вектору.
Даны три прямые (Например, 3x-4y+2=0; 2x-5y+3=0; 5x+2y-3=8) и вектор q(3;4;9)
Вот три прямые я решаю через систему уравнений, нахожу X, Y и Z
и как потом построить по всем координатам прямую?

я просто не помню формулу ((

Спасибо, умник

Татьяна Роман

не путай кислое с пресным и не создавай венегрет из своих фантазий. Открой справочник Выгодский "Справочник по высшей математике" и посмотри
там всё есть.