Anna Anna

Девочки - домохозяйки, расскажите труженицам как вы сидите дома?)) ) они думают, что вы сели на стул в 8 утра и в 17.00

встаёте) ) и от скуки сосвсем отупеваете))))))))))))))))

Екатерина Смирнова

Ну я была домохозяйкой, в декрете.
Не могу сказать, как некоторые, что это прям такой уж тяжкий труд. Может по тому, что синдромом Золушки я не страдаю. Я не понимаю, чем можно заниматься целый день дома. У всех поголовно стиралки, посудомойки, на кухне полно гаджетов. Никто воду в коромыслах не таскает, руками не стирает, кур и свиней не дерит. Откуда столько нытья о тяжком труде домохозяйки, мне лично не понятно.

Диман Ага Щас

была я домохозяйкой... хуже "должности" и не придумаешь.
просто есть женщины, которым это нравится, а есть те, кто чахнет дома.

Ваня Власов

Да, именно так и было бы, если бы я не устраивала себе досуг. С ребенком сидела год. ТАК я никогда в своей жизни не отдыхала. И сейчас, выдя на работу, мне гораздо сложнее. Не понимаю, от чего можно устать в декрете.. . Я отдыхала.

Александра Киселева

Это на работе они как сели в 8 или 9 часов. и до 17 или 18 сидят) А мы все успеваем. И дома что-то сделать, и с друзьями встретиться, и хобби своим заняться, и детьми занимаемся. есть готовим, гулям. Так же успеваем получать образование, ходить в кино, на выставки.. . И так далее)

Алексей Пискунов

Ну если и правда труженицам, то и рассказывать ничего не буду, хотя тоже не сижу на попе ровно каждый день... .
Просто многие любят тут повыступать в плане, что домохозяйки ни хрена не делают, тупеют сидя дома дурочки бестолковые.
А сами весь рабочий день из Ответов не вылезают.
Смешно)))

Ай
Айгиз

бывает и такое... но чаще всего надо отойти убрать-ребенка кормить-кушать готовить и т. д.

Юлия Синицина

Ну я в декрете, но с утра до ночи не занимаюсь уборкой-готовкой. У меня есть время что бы почитать книгу, у меня есть время, что бы посмотреть фильм, посидеть в интернете, могу попросить маму и свекровь, погулять с сыном и поехать в бассейн, не давно прошла курсы повышения квалификации ( слушала семинар по вопросу развития межличностных отношений в коллективе и способов снижения тревожности и конфликтности) не совсем моя тематика, но было достаточно интересно.
Вообще работая, я мечтала о том, что выйду в декрет, и буду заниматься исключительно ничего не деланием, пока сыну не стукнет три года и я не отдам его на поруки бабушкам.
Сыну еще и года нет, а я уже хочу на работу (

Алексей Юдин

Тут уж дело такое-хошь отупевай, хошь нет. Зато не надо с утра ..опа в мыле на работу нестись, да в транспорте переполненном трястись. Когда "женщины в это время ещё спят"

Наталья Абакумова

А зачем оправдываться перед ними? Пусть они сами себе доказывают, что их рабство якобы самореализация. А мне и дома не скучно и не тупо. Я сама распоряжаюсь своим временем и графиком

Анжелика

в 7.00 встала детей разбудила собрала одного в школу, второго в сад.
в 7.45 вышли из дома одного в сад отвела, другого в школу.
в 8,45 дома часик выделяю что бы позавтракать отдохнуть в ответах посидеть. Ну а дальше понеслось стирка, готовка, уборка, глажка, поход за продуктами.. Пока туда суда время три пора за младшим, младшего забрала к логопеду отвела и бегом за старшим в школу. Старшего забрала прибежали к логопеду за младшим. Всех забрала чуть погуляли и домой .В итоге дома около пяти. Полчаса передых и уроки с старшим. Ну а тут как повезет если уроков мало то в семь освободимся и на кухню ужин разогревать, если уроков много то часть до семи делаем потом ужинаем и доделываем уроки. В девять постель разобрала, маленького помыла .в 21,30-21,45 дети в постели, книжки им почитала если силы есть. К 22,15 как правило они спать. Пошла на кухню посуду мыть. После 22,00 время себе любимой уделяю и мужу. Ну вот как то вот так я целый день на стуле сижу.

Юл
Юлия

а что рассказывать. все равно никому ничего не докажешь.

Роман Романов

Дома бывает лучше, на работе устаю от чужих лиц - а тут все свои )

Ир
Ирина

Кто по жизни тупой, тому и не надо отупевать.. Упс... Во завернула! Если распределять своё время как надо, можно успеть всё. Останется время и на детей, и на отдых "для себя любимой", и на хоз дела. Зато дети под присмотром, и накормлены и одеты как надо. Всё куплено, за всё заплачено. ..Лишь бы все были живы и здоровы!

Байрам

Я на пенсии. Пишу и издаю книги, не только свои. Книга вышла. Ее надо отослать друзьям в города и веси, в библиотеку Конгресса, в Мемориал, в Бремен, в Прагу, Гданьск, в книжные магазины. плюс домашние дела. А там и следующая книга - набрать, заказать обложку. И с друзьями надо пообщаться. на всякие вечера сходить. Времени не хватает