Прочие дела домашние

А на что жалуются домохозяйки?) ) Как они могут устовать сидя дома?))

Я делаю все то же самое только еще и работаю) )
Или Они еще что то особенное делают?))
Я тоже никогда не понимала от чего можно устать, будучи домохозяйкой!
Так что почитаю ответы)
Да и если кратко, то так обычно бывает:
У домохозяйки: воспитание детей+работа по дому.
У работающей: работа+воспитание детей+работа по дому.
Очевидно, кто больше устает)
Алисия Подтёмкина
Лучший ответ
Nika . я б не просто устала, а сдохла бы от усталости.

при условии, что у меня не было бы массы денег, чтобы занять свой досуг путешествиями по салонам-магазинам и вокруг света)))
а у основной массы этих денег нет.
Им одиноко в течении дня, вот и жалуются они иногда!
Сюша Долотий
Устают от бытовухи, каждый день одно и тоже.
Лидия *
Кто жалуется то?
Я например наслаждаюсь жизнью, будучи домохозяйкой.
Вспоминая себя замотанной после работы и сравнивая с тем, что сейчас... .
Ёлки, да у меня не жизнь, а малина, я наконец то сама себе хозяйка.
Чего и всем желаю!
И поменьше яда.
Даже если я ничего не делаю это никого не должно касаться, особенно товарищей из Ответов.
Только Я и МОЯ семья.... ВСЕ!!!
да ни на что я не жалуюсь :)
и дома не сижу.
устаю если только от спортзала.
много чего делаю, но вам это не интресно :))
От домашней работы и воспитания детей устаёшь ещё как.. . А если дети ещё и часто болеют - вообще завал...
Ольга Никитина
Екатерина Мордасова а получается работающие не воспитывают?))
Я тоже всё делаю. Но сегодня бзикнула на работе, сказала, что вчерашняя идея фикс не вышла и пол дня искала новую (уволюсь нафиг, пусть без меня) . Проектировать точно больше не буду, за 30 то я пол помою. Нашла "требуется домработница" - стирка 12 часов. Вот ещё 8 часов думаю что они там стирают? Машинка и на руках. Прачечная?
жалуются только ленивые коровы))
они не то чтобы устают. просто их достаёт однообразие и скука. правда, если дома ребёнок до 2-3 лет - есть от чего устать.
К тому же, зарплату за домашний труд не платят.
Алена Янушко
Хорошо бы заниматься только своими делами,
не комментирую чужие жизни.
Устают от скуки, от бездействия, от отсутствия общения.
Если детей двое-трое и не садовские-чокнешься.
Мне было скучно дома. Не работала в прошлом году полода-чуть не свихнулась. Реально не фиг делать.
Смысл в том, что целый день что-то делаешь- делаешь, просто прорва работы. А вечером присядешь а результатов-то не видно! Это только 3 раза пожрать приготовить и не просто баланду, а что -нить особенькое, вкусненькое. Что-то заштопать, залатать и т. п. Дел хватает. А вышла на работу. Это можно и отложить, это вообще не делать. Например, я пол по квартире мыла каждый день! А сейчас - ка придется. Про окне - вовсе не говорю и так далее. Дом - это не благодарная рутина. Абсолютно никакого позитива не получаешь. И главное, все думают, что сидишь целый день и ничего не делаешь. Да, а сколько я с детьми бегала на всякие кружки, доп. занятия, сколько за уроками мы сидели. , что-то мастерили!
Ольга Копытина
Почитаю злющих бабищ) люблю войны работающих лошадок и домашних буренок) ну а если серьезно, если дама сидит дома, то и домашней работы у нее будет по горло, в работающих парах обязанности ложатся на обоих, когда в семье один работает, а жена дома то ей нужно успевать все ну а устает не устает некоторые на работе весь день кофе чай гоняют а тож устают шописец)
Эльмира А
Так-с)) ) все топ-мЭнЭджЭры нефтянных кампаний высказались))))))))))))))))))))
Валерия Эйхорн
Правильно здесь заметили, что и домохозяйства разные, и качество домашних работ ...в общем сильно отличается при нехватке времени.
Как бы хотела не работать! Дома совсем не скучно - я бы никогда не жаловалась.... Эх!
А они жалуются?!.. Ну разве что на одиночество в течение дня могут пожаловаться)) ) Хотя и это.. . для настоящей хозяйки своей жизни, не вопрос - на ответы зашла - пообщалась)))
они просто разленились напрочь.
полдня ходят по дому нечесаные- и уже устали)
Nika .
та не говори..)))
А вы не ровняйте всех по себе, и детей тоже.
Некоторые ни дня в своей жизни не работали, так сказать, однако целыми днями как белка в колесе.
Мадина Ерикова
А может и особенное. И гораздо тщательнее, чем вечно занятые и работающие особы.))
Екатерина Мордасова работаем или дома сидим?))
я из домохозяек в работники вышла- так могусказать, что все домашнее теперь делается гораздо хуже и без огонька-мои уже ропщут!!!!
Шустра домохозяйка, и в стирке и в готовке,
В квартире блеск и чистота.
Её завидуешь сноровке,
Иной подумает – мечта.
Стройна, улыбчива, нежна,
Но сможет дать отпор любому.
И вроде, думаешь счастливая,
Чего же боле пожелать…
Уберись, а ещё обед и стирка
Принеси, подай, уйди
Нужно быть спокойной, гибкой
Чтоб совсем с ума в квартире не сойти.
И прелесть, и отрада,
Ей ноги надо целовать.
И манит лучшею наградой
Ее широкая кровать.
И грезится во сне забывшись-
Что дарит ее один любовь,
Другой богат, чего таить,
А третий, сев у изголовья,
Готов стихами говорить.
Но вот проснувшись-
У неё нет причины горевать,
Во сне там были многие мужчины,
А в жизни муж любимый только рядом нужен.
И нет блаженства более, чем с ним.
Но пять часов, восходит вечер
По кухне пельмений аромат стоит,
И тесто к пирогам набухло-
Вернётся муж и будет рад.
И никто не скажет, что с бигудями на башке
Вертишься весь день как белка в колесе.
Её способность очень быстро
Приводить в порядок не только мысли, но и внешность
Нас не устанет удивлять.
Усталость-ей это, право, не к лицу.
Гордо флаг домохозяйки
Я по жизни пронесу
Флаг — трусы, носки и майки,
Развевайся на ветру!!!
Не работает. Сидит дома. СИДИТ!!!! Да посидеть то некогда. Хорошо сидеть в благоустроенной квартире. А если частный дом, и особенно летом и осенью. Да огород и хозяйство. В доме убрать надо, и дом снаружи в порядке и красоте содержать. Окна помыть с улицы, а их у меня к примеру 12штук. И еду в магазине полуфабрикаты не берем, а готовим качественные полноценные завтраки, обеды и ужины. Пироги, пирожки.. Да собственно кто жалуется то? Не видела таких.
так домохозяйства разные бывают...
Дарья Михеева
Человек в принципе такое создание, что ВСЕГДА (именно всегда) найдет на что пожаловаться, кроме редкого вида людей, который принципиально не жалуется, а кроит реальность под себя. Итак, на что могут жаловаться домохозяйки. Только надо уточнить, кого Вы под домохозяйками подразумеваете-тех, кто вообще не работал, не работает и работать не собирается, предпочитая обслуживать-обихаживать своё семейство; тех, у кого слишком много денег, чтобы работать и слишком много домашнего персонала, что быть действительно занятым человеком (хотя бы и домашними делами занятым) , тех, кто просто сидит в отпуске по уходу за ребенком и ждет-не дождется, когда сможет вернуться к нормальной жизни.
домохозяйка домохозяйке рознь. Если она живет в квартире и без детей, то соглашусь - уставать не из-за чего. А вот если с малолетними детьми, да еще и частный дом (особенно летом) и еще муж вечно на работе и домашних дел не касается - это действительно - 3 немецких К, с разницей вместо церкви - двор и дом.
Я бы на месте государства вообще полную пенсию давала женщинам, которые не работали, но вырастили больше 2 детей
Алёнка Чулкина
если с ребенком с маленьким то дел очень много. только за ним и бегаешь, что нибудь придумает. прольет -уронит и т. д . будешь прибираться -будет мешать . и такая круговерть каждый день.
Анна Шамонаева
От сидения в интернете и безделья можно очень даже устать!)))
От монотонности, домашняя работа есть всегда-только никто не ценит результат, и каждый день-одно и тоже
сама в шоке от этих работниц домашних =)
Рутина "убивает"...
Вы на работе меняете обстановку и круг общения, а они замкнуты...
Если дома с маленькими, до 2-3лет, детьми-это ВИЛЫ. А если просто домохозяйка-это ЛАФА, я считаю. Я бываю и в той роли и в другой))) .
А устающих без детей, думаю мало или у них просто плохая организация быта, вот и всё.
Думаю они устают от безделья...
Устают от бездействия.
молодец хорошии троллинг, а вообще уставать можно тот чего угодно, даже от сидения т в инете, концентрация идет, калории тратятся, мозг устает
Чего-то ядища маловато. Эх! Тоже, как здесь высказались, люблю такие войны! Хоть поржать! Да они вообще не устают, вообще! И кто это придумал, что они устают!
постой целый день у плиты, сходи в магазин, потом помой посуду, полы, постирай, и узнаешь.
курицы тупые) как говорят мужики (мужья таких) наши коллеги----домашняя бесплатная служанка) платить не надо, изменять можно, и полюбому всегда все готово, вымыто, постирано погдажено-есть бабки на любовницу и можно от секаса отказаться-типа устал)
На лень и жалуются)