Татьяна Родионова

Ошибочный перевод в налоговую крупной суммы денег с расчётного счёта организации

Ошибочный перевод в налоговую крупной суммы денег с расчётного счёта организации.
Бухгалтер ошибочно перевела крупную сумму в адрес налоговой инспекции.
Деньги списались.
Организация новая ( 1 месяц с момента регистрации) , так-что явная ошибка.
Как вернуть средства обратно?

Alexandr Androsov

Если бухгалтер уплачивала что-то конкретное и ошиблась в размере, то получается переплата, которую вы можете потребовать после подачи отчета и заявление о возврате переплаченной суммы. Пройдете камеральную проверку и потом получите переплату обратно. Если бухгалтер отправила деньги не соблюдая требования для оформления платежек на имя налоговой, то платеж будет в невыясненных платежах. В таком случае вам придется писать заявление о возврате ошибочно перечисленной суммы и прикладывать платежку. Проверки не будет, платеж будут искать долго, но вернут

Alexandr Glazyrin

Пропали ваши денежки. Это же налоговая.

Георгий Дымов

Глава 12 НК РФ