Роман

Давно хотел спросить, а что это за мощи, в каких случаях к ним прикладываются, расскажите их историю?

Тов. спок так удачно её надыбал.

Или может это подделка?

Геннадий Солодов

я не знаю, что изображено на картинке и где её надыбал уважаемый мною тов. Спок. .
я вам напишу немного, что мне известно о Григории Нисском, а вы сами решите, НУЖНО ЛИ БЫЛО привлекать внимание пользователей таким крайне некорректным вопросом. .

Василий Великий, будучи епископом Кесарии, рукоположил своего младшего брата
Григория епископом Ниссы! Григорий конфликтовал там с гражданскими властями ( проарианцы) и вынужден был оставить кафедру, вернуться туда смог только после смерти императора Валентина.

Мнения Григория часто расходились с церковной доктриной ...что само по себе настораживает ..и не только меня. .

К примеру, он проповедовал изначальное различие между верой, знанием и Богом как единство в 3-х ипостасях : Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой, да и вообще интересна сама антропология Григория Нисского, которая исходит не из идеи индивида, а из идеи человечества, как органического целого некой коллективной личности, сущность которой усматривается в интеллекте. .

Возвращаясь к вашему вопросу, скажу, что, неплохо зная личность Григория Нисского, УВЕРЕН, что он был бы к а т е г о р и ч е с к и против выставления на всеобщее обозрение своих частей тела ...это всё делают люди
в силу различных обстоятельств, мёртвые же сраму не имут. . и потом, я не уверен, что содержимое реликвария принадлежит именно ему..

Артём Снетков

Ни в коем случае, это “святыня“

In
Instyles

Ковчег с челюстью Григория Нисского, находящийся в монастырь Высокие Дечаны в Косово

Никита Лутаев

Это останки святых. Если хотите узнать историю святых и пап римских - почитайте "Священный вертеп" Лео Таксиля. Это касательно католицизма. Про Христианских не знаю, что посоветовать, но вера практически одна и та же. Так что можете сделать выводы. Вся эта бодяга - дело рук церкви, а не Б-га, никакой реальной ценности они не представляют, выкиньте это из головы)

Dmitriy Sytnyk

К КОМУ относится употребляемое в Священном Писании греческое слово, переводимое как «святые» ? «Толковый словарь слов Нового Завета» отмечает: «В форме множественного числа это слово обозначает верующих в целом, а не только лишь тех, кто отличается особой святостью, или тех, кто прославился совершёнными при жизни праведными делами» («An Expository Dictionary of New Testament Words»).
Слово Бога показывает, что святым человека делают не люди и не какая-либо организация. В Священном Писании говорится: «[Бог] спас нас и призвал призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и милости» (2 Тимофею 1:9). Человек становится святым в силу Божьего призвания, по милости Бога и в согласии с его намерением. Хотя Библия и поощряет молиться за святых, нигде Бог не дает нам указания молиться им или через них (Филиппийцам 1:1, 3, 4).
Веря, что так называемые святые обладают особой силой, миллионы людей почитают их мощи или молятся им о заступничестве

Почитание этих святых противоречит Библии и не может защитить от болезней, стихийных бедствий, экономической нестабильности, старости и смерти. . Даниил предсказал: «Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и во веки веков» (Даниил 7:17, 18).
Святые будут править с Христом на небесах (Эфесянам 1:18—21). Кровь Иисуса открыла возможность 144 000 святых быть воскрешенными к небесной славе. Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» (Откровение 20:4, 6; 14:1, 3)

Павел Усачев

Давно хотел спросить?!) )
Как это давно, если ты фото только что сплагиатил в вопросе у другого человека?!

Сергей Иванов

Это страшная история! ! Некоторые в нее верят !

Татьяна Пырерка

Это мощи Кащея Бессмертного.

Наталия Давиденко

Святые люди обладали мощной положительной энергией, считается что и после смерти их мощи могут целить людей....