Татьяна Давыдова

Здравствуйте помогите с XP

на компе стоит XP, вчера при запуске компа долго думала - загрузилась полностью, но уже на рабочем столе остановилась и загнулась (встала и далее не хочет - ни на что не реагирует) . Перезагрузил компьютер - теперь она даже простой запуск не смогла завершить.. . Вскрыл системник - "посдувал пыль", система запустилась полностью, но на рабочем столе по новой встала. Мышь дергаю - 0 резульатат - вызываю диспетчер задач - тоже самое что и с мышью.. . Комп раздает сеть и доступ к периферийным устройствам, он оч нужен...

В безопасном пробовал, что-то тоже туго слишком шло!!! ( Систему менять не хотелось бы.

в безопасном режиме и то не хочет работать, антивир там Dr.Web. Там ранее жесткий диск барохлил. Но есть съемный HARDдиск. Может на него можно винду кинуть и попробывать с него запустить?

Шариков

Вы не пробовали запуститься в безопасном режиме?
Попробуйте восстановление системы.

Марина Васильева

может винда слетела. попробуйте переустановить ее.

Ya
Yaroslava

все вентиляторы вертятся?
В безопасном режиме запускается?
Винт на проверку.

Евгений

Ну, во-первых, если у вас антивирус типа Аваст или Нод или еще что похуже, то скачайте с фтпэшника ДоктораВэба файл drwebliveusb или drweblivecd. Создайте с помощью них (это не сложно) загрузочную флэшку или диск, загрузитесь с него и проверьте свой комп. Далее, в безопасном режиме, либо режиме восстановления службы каталогов в командной строке запустите без кавычек "chkdsk c: /f/r" и перегрузитесь. Если есть установочный компакт с виндой, в командной строке наберите без кавычек "sfc /scannow"... Далее, посмотрите, сколько места осталось на диске С (в принципе с этого надо начать).. .