Юляшка

Что происходит с организмом при увеличении физической нагрузки в жару и почему это может привести к потере сознания?

Михаил Якунин

Смотите: тепловой удар
При жаре организм не в состоянии поддерживать нормальную температуру тела, невозможность адекватной терморегуляции приводит к серьёзным нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы.
При повышении температуры тела, радиация и конвекция через кожу усиливаются, благодаря периферической вазодилятации (расширение сосудов) и увеличению кровотока в коже. Также может наблюдаться расширение сосудов мозга и сильный приток крови к голове, падение атериального давлеия вследствиирасширеия сосудов.