Ирина Маронова

Зачем Сталин поддерживал гитлеровский режим всем чем мог, имел так-же с ним договор и делил с ним земли, так кто же+?

Ал
Александра

Да войну против Европы Германия и СССР вели совместно.
И снабжение воюющей Германии шло из СССР.

Евгений

о --------------так мы даже вопросы задали одновременно и по одной теме !

Александр

договор о ненападении

Та

грузины--пособники гитлера!

Александр

Если мне не изменяет память, читал, что в "Правде" была статья, где говорилось что-то наподобие: "Национал-социализм - это идеология, а коммунистам бороться с идеологией не пристало!". Национал-социализм был новой и перспективной ветвью коммунистической идеологии, Гитлер был сильным и харизматическим политиком, а Германия была сильнейшим государством на континенте (если не во всем мире). Сталин же и того и другого и третьего боялся, надеялся заключить долгосрочное соглашение (как сейчас их принято называть "О стратегическом партнерстве"). Он считал себя хитрецом, но Гитлер его переиграл. Это и послужило причиной полнейшей прострации нашего славного генералиссимуса в первые дни войны

Константин

У всей европы был договор с Германией, СССР позже всех заключил заключил договор.

На
Наталья

Ну, если Европе и всем западным странам, -Гитлер был не по душе -уничтожал евреев, захватывал государства...и.т.д. - ну взялись бы дружно еще в 30-х и сами вломили бы ему люлей не дожидаясь Виссарионыча, когда он их потом будет освобождать, жертвуя своим народом.! Представляю сколько бы помоев вылили бы сегодня на него,если бы он вел другую политику с Германией в то время и первым бы начал войну против Гитлера.!

Жа
Жаннета

Взял пример с Великобритании, Франции и Польши- это из значимых стран