Ольга Баранова

ага, вы такие интересные, если муж не хочет ребёнка, значит...

он козел, зачем он вообще женился, и вообще рожать НАДО, и уходить от него, заранее делая себя разведённой матерью одиночкой?! ребёнок то потом спасибо не скажет за то что безотцовщиной вырос

авы сами бы так поступили как советуете?

Андрей Пронин

а что спросить то хотело?

N*
Natali **

А что, дети "безотцовщиной "не могут стать, позже, даже если и родились в браке? Найдутся и другие "отцы", которые могут стать достойной заменой "биологическим". А вообще, "дети вырастут и скажут"...и что они скажут все будет зависеть от того, КАК их воспитывали! Мужья приходят и уходят, а дети у нас навсегда!

Евгений

значит заранее надо было узнавать хочет детей или не хочет

Наталья Посаднева

потому что это одна из немногих сфер жизни, где женщина может решать единолично, нравится это кому-то ли нет.
Понятно, что мужики бесятся, так как мало чем могут в этой ситуации влиять. Однако природа есть природа.
Это просто так и все.
Мать-одиночка живущая в нищете и, к примеру, Мадонна - совершенно разные матери. Вряд ли у Мадонны дети так уж переживают по поводу отстутсвия отца.
Как бы ни вопили о роли отца, но воспитание и содержание ребенка гораздо сильнее упирается в деньги, а не в количество родителей.
А так как сейчас женщины более материально независимы (не считая клушек-домохозяек) , то им гораздо проще и приятнее воспитывать ребенка в одиночку, чем некоторым мужчинам и клушкам хотелось бы думать.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

может беременить от такого не надо ?

Наталья Виноградова

могу точно сказать что любящий мужчина будет всегда рад ребенку от любимой, запланированный он или так получилось это же плод вашей любви, тем более вы в браке.

Ан
Анюта

Спокойно.. ) Никакой он не козел и не стоит говорить о нем плохо.

Мужчины не все и не сразу могут решиться на рождение ребенка - это понятно, потому что это большая ответственность. И прекрасно, что мужчина сломя голову не бросается в этот омут! !

Ребенок - безотцовщина это очень и очень плохо! Я сама росла без отца и знаю это не по рассказам. Главной мечтой было, чтобы вместе с папой по улице пройти и чтобы моя ручка была в его. Врагу не пожелаю такого детства!

Мы с мужем 4 года прожили, пока он согласился на этот шаг. И смею вас заверить, что лучшего отца нашему сыну не найти во всем мире!

А пока муж не хотел ребенка... я и не позволяла себе забеременеть.

Ребенок должен быть желанным и мамой и папой!!

Евгений Кучеров

Мы не читаем предыдущие Ваши вопросы или ответы, поэтому нам не понятно о чем речь. )

Аркадий Ильин

А где взаимосвязь между желанием иметь ребенка и замужеством? И на свете 21й век, если кто не заметил. И расти без отца сейчас ни для кого не проблема.

Aлександр Гришанов

господи щас каждая рожает без отца и что нит разу ни от кого не слышала, что мой ребенок безотцовщинаа по вашему лутше выходить по залету, а потом через год развестись,

Равшан Хамидов

Да как вообще можно советовать в такой ситуации?? ? Откуда я знаю какая у этой женщины материальная база, какое здоровье??

Михаил Ишин

Я бы лично заранее, до замужества узнала бы у мужчины, есть ли у него в будущих планах иметь детей.
Мне немного повезло, у меня есть ребёнок, хотя я одна. И если мужчина захочет связать со мной свою жизнь, значит он не против детей.
Но.... есть такой момент, что ему будет достаточно моей только дочери, а я хочу ещё, тогда тоже не сможем быть вместе ((((

С*
Сергей ********

вообще жениться, это создать семью, следовательно и ребенок вскоре появиться должен, не сразу конечно пожить и для себя надо, если не готов тогда и жениться не надо. просто должен понимать на какой шаг ты идешь.. и ребенок спасибо не скажет если жить с мужем (отцом) с которым ссоры вечные, т к он не был готов к ребенку, а с какого то перепугу женился

Арина Кривошеина

Если женщина хочет рожать - да, рожать надо. А в чем проблема быть разведенной матерью, чем это якобы плохо?
Нет никакого понятия "безотцовщина" и ребенку глубоко плевать на состав семьи, если на забивать ему голову бредом с младенчества.

Вообще не вижу связи материнства с каким-то там мужем, если уж на то пошло.

Денис Шкватов

Счастливый брак возможен в Патриархальной семье, где :
Мужчина - хозяин, кормилец и защитник своей семьи.
Благодарная женщина - не работает, а рожает детей и заботится о комфорте в доме.

Любой мужик будет с удовольствие содержать семью, в которой его женщина поддерживает комфорт, воспитывает детей и уважает своего мужчину.
И ни когда не будет счастье в Матриархальной семье. Где у женщины есть власть, она пытается развиваться в финансовом плане и быть независимой. Зачем мужчине быть там, где в нём нет необходимости?

Так было с давних времен и так будет всегда, если два человека будут уважать друг друга и понимать для чего они созданы. А муж-раздолбай - ошибка женщины, т. к. выбирает всегда только женщина, потому что у неё есть уникальный и ограниченный ресурс.

Александр Сысоев

А нахрена мне такой муж, который не хочет ребенка? Своего ребенка!!!! а вдруг он потом вообще его возненавидит? Мне ребенок дороже!! ! А ребенок должен расти в любви.
Да. я бы так и поступила. и на аборт бы не пошла.

Bad-Boy Sexy-Boy

Ну это смотря как он не хочет. Если пара предохраняется, а беременность все равно наступает, то тут женщине решать - рожать или нет. И мужик, если он в такой ситуации будет настаивать на аборте, либо просто не любит её, либо просто козел. А уж если мужик дитя не хочет, а баба постоянно зудит - хочу маленького, не думая о последствиях.. тут уж баба просто идиотка.

Олег Тутаров

Ты права на 200% поддерживаю и понимаю и сочувствую и ваащееее... откуда ты такая умненькая? )))))))))))))))))))))

Ев
Евгения

Мужчина и женщина если живут в браке или как муж и жена (сожительствуют) то за ранее должны решить ВМЕСТЕ нужны им дети или нет, если нет то предохранятся хорошо.
Я сама? У меня муж хотел детей, я родила и ноу базара.
Ни когда не хотела, что бы мои дети были безотцовщиной, хотя не считаю что это плохо... нормально, но не для меня.

Igor Sirbu

Да что вы всех обобщаете то?) )
Я считаю, что вопрос о том, сколько в семье должно быть детей, должны решать двое- муж и жена. И заставлять или обманывать в этом случае считаю недопустимым.

Ев
Евгений

если мать с головой, то воспитает и одна ребенка достойно. Сейчас, конечно, он молодой погулять хочется, а потом бы укусил да не достать. Мужик-то в любом возрасте может заделать дитя, а женщина не в любом выносить. А ведь дитя ещё надо вырастить и воспитать

Ол
Ольга

Да, я понимаю, почему он такой дуры ушёл. О чём вообще идёт речь и в чём суть вопроса???

An
Andрей

Мало ли, что он не хочет ...