Fb
Fbmvika

Чем можно удивить жену на 8 марта? (салатик или горячее--несложное чтоб, но красивое)

Иван Головащенко

Курица в кляре - наберите в Гугле- быстро и красиво и с гарантией, что получится

Полина Стародубова

В любом поисковике набей - салат "Тиффани". это такой салат обалденный с виноградом. Очень просто, быстро. Я своей делал на день Валентина. До сих пор мне руки целует

Алкоголик Из Москвы

Горячее. Берете куриное филе, режете на три части. складываете в горшочек или форму для запекания, добавляете консервированные ананасы. далее готовите соус. Для этого смешиваете майонез (примерно 100 гр. , половину сока от консервированных ананасов, добавляете соль, перец горошком, розмарин, мелко порезанные маслины. Соусом заливаете куриное филе с ананасами. Ставите в духовку на полтора часа. Подавать лучше всего с отварным рисом.

Ви
Виталий

Поджарка из курицы по-восточному. Блюдо очень несложное, его писать долго, а готовить реально 15 минут.
На полкило куриного филе надо:
Крахмал – 1 ст. л. .
Соль – 1 ч. л.
Раст. масло – 2 ст. л.
Вода – 2 ст. л.
Чеснок – 1 зубчик
Лук – 1 шт.
Имбирь - кусочек с фалангу большого пальца (не надо на ноги смотреть)
Перец болгарский
Можно ананас. Но это на любителя!
Соус:
Соевый соус – 2 ст. л.
Томатная паста – 1 ст. л.
Вода (бульон) – 2 ст. л.
Сахар – 1 ч. л
В миске смешать крахмал, соль, раст. масло и воду. курицу нарезать полосочками, переложить в миску и оставить в маринаде не менее, чем на 15 минут. Тем временем смешать ингредиенты для соуса в банке с закручивающейся крышкой, несколько раз встряхнуть, как в шейкере. Куриные кусочки быстро обжарить (1-2 минуты) в один слой на сковороде с маслом, отложить в тёплую посуду. На сковороду всыпать лук и чеснок, нарезанные имбирь, болгарский перец и кусочки ананаса, слегка поджарить. Выложить в овощи курицу, перемешать и влить соус. Дать покипеть минут 5-10. отставить с плиты. Подавать с отварным рисом.

Арчибальд Ледов

Купите упаковку слоеного дрожжевого теста (500 г) , разморозьте, как указано на упаковке, разверните и нарежьте острым ножом на тонкие полосочки (примерно 0,5 см шириной) . Из фарша, лука, чеснока, яиц, булки, размоченной в молоке, соли, перца и приправ приготовьте котлетную массу. Из котлетной массы сформируйте шарики (примерно 3 см в диаметре) . Каждый мясной шарик "обмотайте" полосками теста, чтобы получилось похоже на клубок ниток. Смажьте взбитым яйцом и выпекайте в духовке при 180 град.

Анна Алексеевна

Не парься особо. Из салатов сразит наповал простой и очень классный вот такой: на крупной тёрке трёшь сыр (Мааздам, хороший Российский, Сметанковый) , к этому делу нарезаешь тонкими брусочками ананасы из банки (только шайбы! они нежнее, чем кусочки) . Туда же давишь чеснок, нарезаешь меленько кинзу (если жена оную не любит, то замени укропчиком (только не петрушку!)) . Дальше майонез и перец чёрный (лучше свежесмолотый) .
А как контрольный выстрел - свининка, жаренная с айвой. Отдельно обжаришь мясо с луком. Отдельно (на другой сковородке) порезанную дольками айву. И то, и другое потомить под крышкой, чуть-чуть подливая КРАСНОЕ вино. Потом айву запускаешь к мясу и, не перемешивая, дотушить под крышкой на маленьком огне. Удачи!

Ирина Серёжкина

курочку посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, выдержажать-1час и запекать вдуховке .салат-мимоза, салат-цезарь, салат альпийский.

Роман Распопин

Рецепт быстрого салата с куриной печенью и виноградом

Понадобится: по 300 г красного крупного винограда и куриной печени, 2 зубчика чеснока, 1 пучок салата «Айсберг» , 6 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима, перец молотый черный, соль.

Как приготовить салат с куриной печенкой. Перемешать масло с пропущенным через пресс чесноком и дать настояться. Печень обжарить с двух сторон на среднем огне около 5-7 мин, в конце накрыв крышкой на 1-2 минуты, подсолить и поперчить. Нарвать салат и выложить его в салатник, виноградины разрезать пополам, удалить косточки, выложить половинки на листья салата, затем уложить между ними печень. Полить салат чесночным маслом.

Из куриной печени получаются вкусные и полезные повседневные блюда, например, если измельчить 0,5кг печенки и перемешать ее с рубленой луковицей, 2 яйцами и ½ стакана молока, приправить массу перцем и солью, добавить муку до консистенции не слишком густого теста, то можно приготовить вкуснейшие печеночные оладьи. Однако и для праздничного стола она сослужит хорошую службу. Одной из самых эффектных закусок является печеночный торт с куриной печенью.