Лаура Сариева

Девочки, подскажите с кормлением малыша.

Нам почти 6 мес. Ввела овощное пюре (тыкыву, картошку, брокколи, морковку, лук, ) давала яблочко, банан. и соки- морковный и яблочный. Одно кормление заменяю, вот такими пюре или супами. Подскажите, что дальше вводить, сколько и как больше заменять кормлений основной пищей. Врача спрашиваю, она говорит что еще рано что-то вводить. А КОГДА? Темболее молока не хватает. Жду ответов. Спасибо.

Галина Тюрина

Бедный ребенок....

Игорь Игорь

Врач действительно прав, ещё рано, ведь называется "прикорм", т. е. нужно ребёнка прикармливать, а ОСНОВНАЯ ПИЩА - молоко грудное. Но на вопрос отвечу: следующий шаг после овощей - каши.

Александра Киселева

ну теперь осталось только мясо, но оно с 7 месяцев!!!

Serguei Vdovine

Мне кажется для 6 месяцев достаточно прикорма. Даже соки уже даете. Кашку введите попробуйте. Одно кормление кашей можно смело заменять. И тем более что кашки есть с 4-х месяцев.
А так ну правда, рановато.
А если молока мало, переведите на смесь хорошую. Нутрилон или Семилак.

Павел

Не торопитесь. Для желудка ребенка это стресс. Заменяйте по-маленьку. Не полностью кормление, а совмещайте. Супчика и молоком запить. Каши есть которые и раньше можно давать, но лучше месяцев с 8-ми. И только ближе к году нужно подходить к полным заменам кормления грудью.

Светлана Орлова

в 6 мес при ИВ уже 4 кормления едой и только утром после сна смесь. плюс после каждой еды немного смеси. с 5 мес каши, с 6 мес творог, мясное пюре