Marie_O

Документы для повторной инвалидности

Светлана

В пол-ке посыльный лист на МСЭК, и далее доказать этим козлам что работать не могете, хотя бы по основной специальности.. .
Лучше всего такое удается летчикам - по малейшей хвори могут группу дать.

Гор Галстян

Выписка из истории болезни, выписки из стационаров (если есть) , данные функциональной диагностики по вашему заболеванию (ЭКГ, УЗИ, МРТ - что вам назначали) , анализы общие и узкоспециальные (при необходимости) , заключения врачей по профилю заболевания, посыльный лист от лечащего врача.

Владимир Петров

При обращении для проведения медико-социальной экспертизы необходимо предоставить:
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (оригинал + копия) .
Заявление о проведении экспертизы (заполняется в день подачи документов) .
Направление на медико-социальную экспертизу (Форма № 088/у-06)
Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров (либо оригинал трудовой книжки и ее копия для неработающих) для инв. 3 гр.
Сведения о характере и условиях труда (для работающих) .
Характеристика образовательной деятельности учащегося или студента, направляемого на МСЭ (для учащихся) .
Медицинские документы (амбулаторная карта, выписки из стационаров с копиями, результаты обследования и т. д. (оригиналы и копии) .
Справка об инвалидности (при повторном освидетельствовании) .
Индивидуальная программа реабилитации с отметками о выполнении (при повторном освидетельствовании) .
СНИЛС - страховое, пенсионное (оригинал и копия) .

Инвалидность 1 группы устанавливается сроком на 2 года, II и III групп - на 1 год. Категория «ребенок-инвалид» устанавливается на 1 или 2 года либо до достижения ребенком возраста 18 лет.

В случае признания человека инвалидом выдаются:
Справка о группе инвалидности.
Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) .
При необходимости назначается дата следующего переосвидетельствования

Ильшат

Оформляете посыльный лист. Список документов вывешен у кабинета зам. главврача по экспертизе (те же, как и в 1 раз).

Ирина Сабирова

Нужна ли справка центра профпатологии при повторном освидетельствовании в мсэк если первично факт профзаболевания установлен этим центром?