Максим Медведев

Подскажите пожалуйста как сделать гамбургер дома?

Маруся

Гамбургер из говядины
- говядина (рубленая) - 400г
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- растительное масло - 3 ст. л.
- булочки.

На 4 порции. Говядину для гамбургеров рекомендуется пропустить через мясорубку 2 раза. Благодаря этому они будут более сочными. Если Вы готовите гамбургеры на решетке гриля, на них появится типичный полосатый рисунок и к тому же Вы сэкономите жир.

Рубленую говядину положите в миску и приправить. Добавить 2 ст. ложки масла и перемешать. Фарш раскатать между двумя слоями прозрачной пленки в лепешку толщиной в 1 см. и вырезать чашкой или специальной формой основу для гамбургеров.

Разогреть на сковороде ложку масла и обжарить в нем мясо по 3 минуты с каждой стороны. Положить гамбургеры с несколькими листьями салата между двумя половинками булочки.

Маргарита

Для ленивых: в мясной кулинарии, например, в "Мясновъ", продаются плоские котлетки для гамбургеров.

Кс
Ксения

сделать фарш из говядины и сделать котлетку. там где живу есть спец аппараты у мясников и они делают котлетки. думаю руками тоже можно. покупаете хлеб для гамбургеров лучше. норм хлеб твердый для него. делаете котлетку на масле.. хлеб подогреваете .туда кетчуп майонез и сыр что плавится. сверху котлетку. потом на котлетку помидорки и огурчики кружками. лук кружками. горчицу если есть пикантную. листья салата мелкого. все это в микроволновку чтобы подогрелось. это дело 5 минут если все под рукой. также и хот дог.

Ol
Olesya

Фарш и соль, сделать котлету, потом ее приплюснуть. Все.

Кэ
Кэт

Как сделать гамбургер в домашних условиях.
Оказывается, приготовить гамбургер также легко, как и бутерброды. Сначала подготовим все необходимые ингредиенты: свежую говядину (0,5 кг) , панировочные сухари (50 г) , куриное яйцо (1 шт.) , томаты (1 шт.) , соленый огурец (1 шт.) , булочку для гамбургеров, сыр чеддер, любимый соус, салатные листья и специи – горчицу, кориандр, тмин, орегано, перец и соль.

Для приготовления котлеты требуется сделать фарш из мяса. Перекручиваем говядину на мясорубки и превращаем ее в фарш. Если у Вас нет панировочных сухарей, их можно приготовить своими руками. Немного подсушенный хлеб, лучше для тостов, измельчаем в блендере. Добавляем в фарш несколько столовых ложек готовой крошки, куриное яйцо, специи, по вкусу вносим соль и перец. Полученную массу тщательно перемешиваем, чтобы получить однородную консистенцию.

Из фарша формируем плоские котлеты, толщина которых должна быть не больше одного сантиметра и по диаметру немного больше, чем булочка для гамбургеров. У Вас получится примерно восемь котлет. При желании их можно заморозить, сделав предварительную заготовку. Перекладываем котлеты бумагой для выпечки, складываем в пакет и убираем в морозильную камеру. Например, это удобно для завтрака, Вам не нужно будет делать фарш, выложите котлету на сковороду и поджарите.
Теперь ставим на плиту гриль-сковороду, разогреваем и выкладываем котлеты. Готовим их в течение семи минут с каждой стороны. Тонко нарезаем ломтики томата. Разрезаем наполовину булочки для гамбургеров и обжариваем на гриле, пока жарятся котлеты. Когда все ингредиенты будут готовы, начинаем слоями выкладывать их на булочки. Нижнюю часть гамбургера заправляем пикантной горчицей, затем кладем салатные листья и смазываем любимым соусом. После этого выкладываем сыр чеддер, томаты и соленый огурец. Немного приправляем обжаренную котлету соусом и кладем поверх остальных компонентов, закрываем гамбургер верхней частью булочки. Блюдо готово к употреблению.

Кстати, если вы хотите приготовить гамбургеры для праздничного стола, то советую обратить внимание на следующие ингредиенты: зерновые булочки, соус песто, вяленые помидоры и кусочек мягкой моцареллы. Мясная котлета готовится по вышеуказанному способу. Такой оригинальный гамбургер ваши гости будут пробовать впервые!

Приятного аппетита!