ММ
Максим Медведев

Подскажите пожалуйста как сделать гамбургер дома?

Маруся
Маруся

Гамбургер из говядины
- говядина (рубленая) - 400г
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- растительное масло - 3 ст. л.
- булочки.

На 4 порции. Говядину для гамбургеров рекомендуется пропустить через мясорубку 2 раза. Благодаря этому они будут более сочными. Если Вы готовите гамбургеры на решетке гриля, на них появится типичный полосатый рисунок и к тому же Вы сэкономите жир.

Рубленую говядину положите в миску и приправить. Добавить 2 ст. ложки масла и перемешать. Фарш раскатать между двумя слоями прозрачной пленки в лепешку толщиной в 1 см. и вырезать чашкой или специальной формой основу для гамбургеров.

Разогреть на сковороде ложку масла и обжарить в нем мясо по 3 минуты с каждой стороны. Положить гамбургеры с несколькими листьями салата между двумя половинками булочки.

Маргарита
Маргарита

Для ленивых: в мясной кулинарии, например, в "Мясновъ", продаются плоские котлетки для гамбургеров.

Кс
Ксения

сделать фарш из говядины и сделать котлетку. там где живу есть спец аппараты у мясников и они делают котлетки. думаю руками тоже можно. покупаете хлеб для гамбургеров лучше. норм хлеб твердый для него. делаете котлетку на масле.. хлеб подогреваете .туда кетчуп майонез и сыр что плавится. сверху котлетку. потом на котлетку помидорки и огурчики кружками. лук кружками. горчицу если есть пикантную. листья салата мелкого. все это в микроволновку чтобы подогрелось. это дело 5 минут если все под рукой. также и хот дог.

Ol
Olesya

Фарш и соль, сделать котлету, потом ее приплюснуть. Все.

Кэ
Кэт

Как сделать гамбургер в домашних условиях.
Оказывается, приготовить гамбургер также легко, как и бутерброды. Сначала подготовим все необходимые ингредиенты: свежую говядину (0,5 кг) , панировочные сухари (50 г) , куриное яйцо (1 шт.) , томаты (1 шт.) , соленый огурец (1 шт.) , булочку для гамбургеров, сыр чеддер, любимый соус, салатные листья и специи – горчицу, кориандр, тмин, орегано, перец и соль.

Для приготовления котлеты требуется сделать фарш из мяса. Перекручиваем говядину на мясорубки и превращаем ее в фарш. Если у Вас нет панировочных сухарей, их можно приготовить своими руками. Немного подсушенный хлеб, лучше для тостов, измельчаем в блендере. Добавляем в фарш несколько столовых ложек готовой крошки, куриное яйцо, специи, по вкусу вносим соль и перец. Полученную массу тщательно перемешиваем, чтобы получить однородную консистенцию.

Из фарша формируем плоские котлеты, толщина которых должна быть не больше одного сантиметра и по диаметру немного больше, чем булочка для гамбургеров. У Вас получится примерно восемь котлет. При желании их можно заморозить, сделав предварительную заготовку. Перекладываем котлеты бумагой для выпечки, складываем в пакет и убираем в морозильную камеру. Например, это удобно для завтрака, Вам не нужно будет делать фарш, выложите котлету на сковороду и поджарите.
Теперь ставим на плиту гриль-сковороду, разогреваем и выкладываем котлеты. Готовим их в течение семи минут с каждой стороны. Тонко нарезаем ломтики томата. Разрезаем наполовину булочки для гамбургеров и обжариваем на гриле, пока жарятся котлеты. Когда все ингредиенты будут готовы, начинаем слоями выкладывать их на булочки. Нижнюю часть гамбургера заправляем пикантной горчицей, затем кладем салатные листья и смазываем любимым соусом. После этого выкладываем сыр чеддер, томаты и соленый огурец. Немного приправляем обжаренную котлету соусом и кладем поверх остальных компонентов, закрываем гамбургер верхней частью булочки. Блюдо готово к употреблению.

Кстати, если вы хотите приготовить гамбургеры для праздничного стола, то советую обратить внимание на следующие ингредиенты: зерновые булочки, соус песто, вяленые помидоры и кусочек мягкой моцареллы. Мясная котлета готовится по вышеуказанному способу. Такой оригинальный гамбургер ваши гости будут пробовать впервые!

Приятного аппетита!

Похожие вопросы
как сделать дом. вино без проблем
Из чего сделан гамбургер. Из чего сделана овсяная каша. Из чего сделана овсяная каша.
подскажите пожалуйста статуя свободы, деньги гамбургер,
как сделать шоколад дома
как приготовить гамбургер, чизбургер. дома
Подскажите рецепт ГАМБУРГЕРОВ.
как сделать спрайт дома. спрайт
Как сделать жвачку дома?
Подскажите пожалуйста как правильно сделать воздушный и пышный омлет.
как сделать гамбургер в домашних условиях ( только чтоб реално был похож на гамбургер из маклонольса)