Мирза Мирзоев

чем лутше кормить 2 месечного щенка такса кормом или простой едой?

Ма
Маришка

корм- самая простая еда и есть))

Ок
Оксана

конечно лучше домашней едой, не баловать

Ек
Екатерина

Если есть возможно покупать хороший промышленный корм- было бы супер, но у меня мои собаки на натуральном типе кормления- говядина, субпродукты говяжьи, кисломолочка нежирная, овощи, яйцо и витамины

Ма
Маришка

Любую собаку лучше кормить просто едой. И полезней

На
Наташа

Кормите тем же, чем кормил его заводчик.
"простая еда" - это отдельный собачий рацион, далеко отличающийся от человеческого.

Кравченко

если начали кормить кормом, то продолжайте. тоже с обычной едой. лучше кормить чем то одним. спросите заводчика

Ин
Инна

И то, и другое равнозначно хорошо и полезно. При соблюдении следующих условий:
1. Не смешивать корма и натуралку. То есть кормить строго ИЛИ тем, ИЛИ другим.
2. Корма должны быть НЕПРЕМЕННО премиум класса, то есть дорогие и полезные
3. Необходимо купить щенку еще и витамины, и давать их в дополнение к питанию, рекомендованными дозами, независимо от того, чем будете кормить щенка - кормами, или натуралкой
4. Собакам категорически нельзя давать кости, особенно куриные. Единственная кость которую можно дать - это большой говяжий мосол. И предназначен он никак не для питания, а для подтачивания зубов собаки и ее веселого времяпрепровождения))) . Впрочем, в зоомагазинах продаются косточки из жил для этих целей, и лучше приобрести, конечно, их
5. У щенка всегда должна быть в мисочке свежая водичка. Всегда.
6. Если будете кормить натуралкой, то знайте - щенку необходимо мясо. Это обязательное условие. Как говорят заводчики и ветеринары: "Сам мясо не съешь, а щенку до года - ДАЙ! ".
7. В кашу щенку нужно добавлять сырое яйцо (1-2 в неделю куриных для Вашей породы, или 4 раза в неделю - перепелиное)
8. Собаке категорически нельзя давать сладкое, жирное, копченое, сдобное. Единственное чем их можно угощать (помимо "вкусняшек" из зоомагазина) - это печенье, пряники. А также сыр, разумеется, до которого они большие охотники) )
9. Обязательно нужно давать щенку творог, при кормлении натуралкой, для правильного построения костной системы. Творог желательно давать кальцинированный (самодельный) . Он очень легко готовится из молока и хлористого кальция, купленного в аптеке. (Пропорции уточните в инете)
Вот, это основные "премудрости". Мне лично удобнее кормить собаку кормом премиум класса. А что удобнее Вам - выбирайте. Основные принципы, повторяю:
- не смешивать,
- обеспечить максимальное качество кормления щенку до года,
- не давать того, что категорически щенку нельзя.
Удачи!

Баxa

Первое время щенка кормят так, как кормил заводчик. Потом можно постепенно переводить на постоянный рацион. "Простой еды" для собак не бывает, бывает натуральное питание, которое готовится специально для собаки и включает все, что необходимо ее организму в нужных пропрциях, включая витамины и микроэлементы. Про еду со своего стола забудьте раз и на всегда как строгое табу. Если решите кормить натуралкой, придется изучить правильный рацион с учетом особенностей породы. Информации подобной хватает.

Же
Женя

Легкой едой для желудка.

Маньяк Фишер

простая еда ето не плохо но так как это породистый лучше давать или суп но без всего (картошки, фрикаделек и т. п) а саму жыжу, ну или лучше взять корм жыдкий для щенков ( можно купить спецально для такс)

На
Наталья

Его не простой едой надо кормить, а мясом. Собака-хищник

Настенька

Смотря что Вы подразумеваете под "простой едой".