Нина Рябко

могли бы существовать СССР и коммунистическая идеология после появления интернета?

Юлия

Да, конечно! Интернет бы только помогал их распространению!!!

Ирина

Ха-ха! В СССР Интернетов было штук 8.Ведомственных. Кой-какие до сих пор живы...

Ха
Хариша

Многое зависело от руководителя страны. Запад боялся коммунистической пропаганды не меньше, чем соц. страны капиталистической.

Ма
Маришка

А как Вам Китай? Идеологию они не меняли.

Sh
Shamshod

ну ведь в Китае и Сев Корее существует

Илья

При СССР мы бы не знали, что такое интернет и ПК.

Ол
Ольга

Если пофантазировать, то если бы не распалась мировая коммунистическая система, то скорее всего существовал бы альтернативный интернет для соц. стран. Или только внутри СССР без выхода во внешний мир (типа как сейчас в Северной Корее).

Алиса

в СССР в том виде в котором он был до 1991 года нет. тогда все под запретом, особенно при Фурцевой. нечего даже и думать

Assyr

Некоторые считают, что интернет в СШа был еще в 18 веке! Не пишите глупости СССР был во всех показателях передовой научной страной! Уже в 7-=х везде изучалось программирование и существовали процессоры

Умка

А чё нет то, у Зюганов в боевой форме

Марина

Хватило одного телемоста с США, чтоб пропали все иллюзии, а не то что ИНТЕРНЕТА....

Ал
Александр

Китай, Северная Корея, Куба, Вьетнам до сих пор коммунистические.

Юлия

Еще больше бы укрепился СССР, когда люди узнали бы об истинных целях западных поборников "свободы".

Co
Constantin

Интернет не повлиял бы на развал СССР .

Сандал

При умело поставленной пропаганде и информационной политике СССР только выиграл бы при наличии интернета! СССР проиграл ИНФОРМАЦИОННУЮ войну благодаря тому, что ею занимались старые маразматики!

Андрей

Интернет не стал же причиной развала КНР и коммунистической идеологии в Поднебесной.

Ан
Анастасия

Конечно, интернет идеологии не помеха...

Al
Alexey

Чтобы система не пошла в разнос, нужна отрицательная обратная связь,
роль которой в нашем обществе должен занять интернет. Это элементарно, Ватсон.