Ан
Анастасия

я не знаю кем мне быть в 23 года!

Закончил вуз 2 специальности экономика-программирование и психология. на психологию по вечерам ходил. во время учебы мать запрещала идти работать хоть кем то, говорила что брошу учебу и т. п. в итоге доучился, и тупик. к 4му курсу понял, что все, что изучал не мое вообще. мне не интересно. попробовал поработать торговым представителем полгода с подсказки родственника, ушел, надоело, потом супервайзером промоутеров работал. короче работа не по профилю и не о чем по сути. по крайней мере мне вообще не интересно. сейчас те мои друзья, кто пошел в вузе работать уже начальники отделов и т. п. а я не могу смириться с тем, что многие из них даже без высшего, а уже впереди меня. и я спать не могу из-за этого. короче депрессия полная. не знаю. все, чем не начал бы заниматься кажется бессмысленным+все уже ушли вперед меня. глупо так рассуждать, но я не знаю как думать иначе. я одно время сочинял хип-хоп музыку и треки записывал и мне это нравилось, но потом как то подзабил, сейчас и это кажется бесперспективным. в нашей стране даже будучи хорошим рэп исполнителем не заработаешь, если не вкладывать куча денег. и вот с каждым днем все тяжелее, так думаю, через пару лет уже все с женами, на нормальных авто, а я ничто и звать никак. и в нашей стране как не грустно у кого деньги и успех, у того и женщины и власть и все прочее и идеалы все материальные. короче надо срочно что то делать, иначе ни девушки не будет, ни связей, ничего. тут даже не столько в деньгах дело, а в реализации больше, если нравится то, что делаешь то и хорошо делаешь и успехи значит и деньги и т. д. . подскажите. что мне делать. я лечу в пропасть. Спасибо!

Наталья Богомолова

Лень читать, пишу по делу. Мне 28, закончил МГУУПМ, работаю логистом, мечтаю быть врачом, что в общем нереально. 7 лет посвятил сексу, наркотикам и рокенролу. До сих пор себя не нашёл. Зарплата 100к помогает бороться с демонами. Не теряй время, не прыгай по местам, работать практически всегда не в кайф!

По
Поля

Подотри сопли - это раз. От того, что ты сдишь себя жалеешь - ты директором не станешь. Для этого надо с чего-то начать и идти вперед по карьерной лестнице. Было бы лучше всего, чтобы ты попробовал по специальности. Мне знаешь, тоже сначала не нравилось и все бесило, потому что выйдя из ВУЗов студенты, как не крути, ничего не умеют на практике. Надо учиться заново, узнавать ньюансы, о которых тебе не в каком ВУЗе не расскажут. А сейчас я обожаю свою профессию. Разве тебе кто-то мешает стать успешным? нет. Было бы желание. Так что, возьми себя в руки, хватит завидовать успешности друзей и иди работай по одной из специальности.

Павел Басов

Здравствуйте, я хотела узнать, как сейчас у Вас дела?) Нашли себя в плане самореализации? Просто я сейчас в таком же смятении нахожусь 🙂

Наталья Макеева

Не лети в пропасть! Из любого положения есть выход.

Ирина Панченко

есть психологические тесты о профессион предпочтении (попробуй проверить- в сети легко найти)

Маргарита Таранова

Надо пройти тест о профпригодности и делать то, к чему есть способности, потом может даже понравится.

Рашид Габиев

Не знаешь что делать! ? -Иди в армию!! !
Уж точно время зря не пройдет.