Александра Вячеславовна

Бассейн на сроке 30 недель. Стала спать как убитая, писать как человек и лежать на спине!

Вторую неделю хожу в бассейн, заметила вот что.
Просыпаться ночью для пописать стала всего раза 2 за ночь!
Это какой-то рекорд просто! Всю Б-ть через каджые полтора-два часа было,
а теперь сплю как убитая и ПИСАЮ как человечище, не по 3 капли раз в час, а
нормально так! Плюс, стала просыпаться ночью и находить свое тело в положении:
"Я сплю на спине"!!! Это что-то невероятное! Всю Б-ть пол минуты на спине и
я как черепаха не могла перевернуться на бок, жуткая простреливающая боль была
в пояснице. Пропало прокалывание в правом боку, которое мучало меня уже с месяц где-то.
В общем не знаю бассейн действительно это "виноват" или что-то другое,
но я теперь прям лечу плавать. Ощущать себя человеком стала,
хотя пузо на лоб уже начало лезть и тяжеловато перемещаться в пространстве.
Если бы я знала что ТАК здорово будет после банального басса, я б давно в него ходить началаЙ!
Я накрутила себя или у кого-то тоже было облегчение беременного состояния
после бассейна?

я знаю что нельзя на спине спать, но ночью я за свое тело не в ответе, переворачиваюсь, конечно на бок сразу:)

Я ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ НА СПИНЕ ЛЕЖАТЬ\СПАТЬ: ) и что вена и кислород и бла-бла-бла: )
Ваши предложения? Не спать всю ночь, что бы следить за тем как повернулось моё тело во сне?:)

Елена Шарова

Вот на спине спать не стоит. Артерии передавливаются.

Дмитрий Ладанов

рада за Вас!
Думаю, это все же бассейн.
Вода классная штука! Во время плавания работают даже те мышцы, которые при любом другом действии пассивны. Удачных родов!

Алексей Лаврентьев

нельзя на спине. передавливается нижняя полая вена и ребёнок не дышит

Ек
Екатерина

конечно вода классная штука, но на спине все же спать не надо, а то малышу будет не хватать кислорода, а вы и не заметите

а еще плавание укрепляет мышцы, так что рожать будет легче

удачных родов

Тамик Валиев

О, здорово. У меня тоже такое было, только после моря.. . Муж с пляжа идет уставший, на солнышке поджаренный, зевает, а я, ну прямо летала после этого. Просто вода дает ощущение невесомости, мышцы расслабляются и все перестает болеть.
Плавайте на здоровье!!!

Ольга Кожевина

ой, да можно на спине спать! я спала - ничего ужасного не случилось. бассейн - да, это круто! я хотела беременная походить, но как-то не получилось, если бы знала, то что вы написали - пошла бы точно!

Любовь Дударева

да -это бассейн.... рада за вас) надо будет тоже абонемент взять-хоть я и не беременная, но усталость снимает только так.... а счас весна-упадок сил-самое время.

Елена Зайцева

нам 22 нед и тоже хожу с удовольствием! так же как и вы сплю на спине-мне кажется тут никак не проконтролировать, я стараюсь на левом боку-засну, а просыпаюсь-на спине! хотя до Б вообще не любила на спине спать, даже лежать не любила... может фигня это всё?