Каменный Лев

Стала задыхаться где-то с месяц. Срок 21 неделя! У всех так?

Уже третий ребенок будет, а каждую беременность что-то новое! С месяц назад стала замечать что на ровном месте начинаю резко задыхаться. Не хватает кислорода. Одышка начинается. Я еще понимаю, когда по лестницам побегаешь у беременных - одышка! А тут просто сидишь и вдруг не с того ни с его одышка начинается. Воздуха не хватает. Минут пять дыхание восстанавливаешь. Когда что-то рассказывать начинаю кому-то тоже не могу договорить. . начинаю задыхаться. Уже в который раз хочу спросить у врача и все время забываю! Может и беспокоиться не стоит вовсе? Может у большинства так? Может ребенок как-то не так как первые два прикреплены и сдавливает что-то там. . я не знаю что думать просто. Кардиограмма хорошая была.

Black Falkon

У меня так бывает только в последние 2 месяца, когда матка начинает сдавливать диафрагму и всё остальное=)

Cemil Saraydar

У вас скорее всего плод крупный и матка давит на диафрагму. Не волнуйтесь, поговорите с наблюдающим вас врачом. А вообще к 8 месяцам это проходит, так как малыш должен занять правильное положение и давки не будет за счет того что матка опустится вниз.

Ульяна Новикова

Сказать врачу, и больше на свежем воздухе быть. У меня было по утрам в последние месяцы.

Алина Масликова

Посчитайте в этот момент пульс. Скорее всего будет больше 100, тахикардия. Врачу нужно сказать обязательно!

Павел Журавский

как можно забыть спросить у врача, если вы задыхаетесь, когда говорите???

Анатолий Филиппов

Я так постоянно хожу) И сплю с этим же ощущением прекрасным. Только у меня она не начинается, а постоянно присутствует, уже привыкла. Я на 26 неделе. Все анализы в норме. Матка же растет и все органы сдавливает, в т. ч. и диафрагме достается. Мне кажется в этом дело. Возможно еще и в том, что я невысокая совсем, а муж высокий и нам на узи сказали, что ребенок явно в папу)
А врачу своему я говорила, она сказала, что это нормально.

Евгений

А пульс нормальный ???