Ан
Анастасия

Сейчас у меня 21 неделя. Когда искать роддом?

Сейчас у меня 21 неделя.
Дата родов назначена на 27 февраля - 40 недель.
У меня будет кесарево. По этой причине я хочу найти хороший роддом, где будет врач который сможет мне сделать аккуратный косметический шов, что б палата отдельная была итд.
Я смотрела перинатальный центр в Москве там КС стоит от 270 тыс рублей до 500 тыс. Таких денег у меня нет.
Идти в обычный роддом по контракту, все пишут что разницы что бесплатно и платно нет. И что врачу от этой суммы достается 5 тыс руб. (средняя стоимость КС 70 тыс. )
Так что думаю пойти в роддом и найти врача и дать ему на лапу эту сумму, чем оплачивать контакт. Дело в том что мне еще необходима возможность выбора даты родов и времени.
так что пжл подскажите, на каком сроке нужно начать итим заниматься? Сейчас как я еще понимаю рано?

имею ввиду на каком сроке надо ехать непосредственно в роддом и договариваться с врачом?

Девочки милые, пжл скажите на КАКОМ СРОКЕ надо ехать в роддом и с врачом договариваться? Никто не пишет когда надо это делать (((((((((((((((

Каха Coach

Кесарево всегда делают планово, т. е. назначают дату, вы приезжаете, ложитесь и т. д. Но назначает дату врач по вашему состоянию, а не вы сами выбираете. Исключение - какой то форс мажор, тогда могут экстренно прокесарить.

Если вы за шов беспокоитесь - сейчас по моему везде уже научились аккуратно резать, с этой точки зрения можно выбирать любой удобный роддом с хорошими условиями недалеко от вас. Исследуйте, отзывы читайте. А договариваться можно попозже - где то за полтора месяца до родов.

Санжаржон Муатаров

Да, давно пора уже подыскать себе роддом и не раз и не два пройтись пешком от свово дому до того дому, шоюы не заблудиться ненароком. А то ить всяко бываить.

Виктор

А как вы будете доказывать, что давали деньги врачу? Он может вообще в выбранный день не работать, даже если по знакомству будете договариваться. Пару моих подруг обожглись на этой схеме. Думали деньги в руки передадут и это будет гарантией палаты и тд. А потом одна была в общей, так как квитации об оплате отдельной палаты не было. А к другой врач не приехал, на даче был. В результате роды принимала стандартная бригада. Возмущению не было придела, но они сами виноваты. Я рожала по контракту. Заключала ровно в 36 недель. До этого объехали с мужем 3 выбранных роддома, познакомились с кучей врачей.

Ольга Попова

мне советовали на 30-й неделе договариваться... с врачом созвонилась, пришла к нему на 34-й неделеле... лучше пораньше, когда найдете хорошего врача, то он будет контролировать вашу беременность и может проконсультировать по телефону если будут какие-то вопросы...