Галина Вайнярв

Почему жизнь подлая и жестокая? И почему в ней сплошь одни дела и пробелмы

Дмитрий Сизанов

Да, это констатация факта и риторический вопрос

Evgeniya Poznikova

ВИдения жизни бывают двух типов:
1. Точное (максимально полно и точно соответствующее действительности) .
2. Прочие.

Поэтому уровень жизни и способность жить легко и правильно зависит от стремления человека уточнять имеющиеся в его уме мнения.

Baha Baha

мы сами вершители своей судьбы

Elif. Uz

Одна из теорий гласит, что небожителей (название условно) , ссылают отбывать наказание на Землю, помещая их в зародыши человека. Ну тюрьма (зона) не должна быть сахаром )

Илья Витюгов

Все в мире относительно. Для одного дела и проблемы, для другого творчество и преодоление препятствий. Видимо это все зависит от того под каким углом на жизнь смотреть. Конечно все это имеет свои пределы прочности, и если тебя к примеру сбило и покалечило автомобилем, то трудно найти в этом положительные стороны, но тем не менее в повседневном быту, по мелочи так сказать, думаю, следует относится к жизни с симпатией. В конце концов надо помнить, что всегда могло бы быть и хуже.
Видимо быть оптимистом выгодно.

Марина Першина

Не переживайте вы так. Придет пенсия, уйдут все проблемы и настанет вечный покой.