Ирина Лубсанова

Здравствуйте, вопрос к фотографам!

мне заказали проект "рекламы" от меня требуется 9 отличных фотографий, понятное дело из них еще кучу лишних на диске, работа с 4 моделями разного возраста (бабушка, влюбленная пара и ребенок) , в студии... фототехника у меня профессиональная, работаю уже 3 года, но проектами такими не занималась и я не знаю сколько примерно взять за работу? помогите пожалуйста

Kapral Zadnica

vk. com/ albums-337 42933

"фототехника у меня профессиональная, работаю уже 3 года" держите меня семеро)))))))))))

Ан
Андрей

Для начала научись КАК, путей для этого много, а затем, как УЖЕ умеющая, интересуйся СКОЛЬКО. Удачи! . В учении и приобретении навыка. И не обижайся - подобные вопросы в рубрике несколько коробят тех, кто отдал ремеслу часть жизни.

Антон

за каждое фото по три ляма и они покупают тебе hasselblad !

Валентин

Если Вы не знаете, то нам то откуда узнать? ! 🙂

Наталия Стольникова

да.. . профессионал тот еще.. . клиента мне уже сейчас жаль!

Аня

3500 в час-30 фоток

Юрий Крючков

У меня подобное без оплаты моделей, гримера, костюмера, ретушера, стоило бы не менее 1000 баксов за снимок

Medved

Посмотрел Ваши картинки по ссылке вконтакте.. . м-дя. . современненько. Однако, там в основном Ваше лицо и делать выводы о Ваших работах было бы опрометчиво.

Итак, по московским ценам такая работа (считаем только фотографа) обошлась бы заказчику примерно от 10 000 рублей за все до 100 000 рублей. Зависеть сумма будет от множества факторов, в частности, от имени фотографа (у Вас его нет, так что делим пополам: 10-50 000) и от качества материала на выходе.

Я бы взял от 30 до 70 тысяч в зависимости от уровня требований. Но это не совсем корректное сравнение, ведь я однозначно могу гарантировать результат, обеспечу заказчика тифами от 40 до 80 мегапикселей, плюс, собственно, обеспечу саму работу в студии. Если бы позвали только "пощелкать" и можно было бы использовать какой-нибудь простой фотоаппарат типа Canon 5DII, то я бы взял от 10 до 20 в зависимости от наглости заказчика (чем наглее, тем дороже)

П. С. Так где же можно посмотреть Ваши работы? Буду признателен за ссылку в мыло или личку.