Дмитрий Лапин

Вопрос фотографам и журналистам.

Ребят помогите пожалуйста, через 1,5 часа мне надо фотографировать для газеты мероприятие (белорусам будут проводить экскурсию), а я к ним даже подойти стесняюсь, до этого профессиональными фотоаппаратами не пользовался. Подскажите с какого ракурса фотографировать и посоветуйте еще что нибудь пожалуйста.

Спасибо за советы,а как думаете не отвлекать их и снимать за делом,или просить позировать хотя я застенчивый и по стесняюсь просить

Елена Пятова

просто почаще нажимай на спуск. из 1000 кадров десяток точно будут нормальными!

Денис Дебердеев

А что ж ты так вляпался? Воспользуйся зумом, снимай сериями по3...5 кадров-потом выберешь лучшие фото. Фокусировку точечную и не мазать мимо.. . а еще лучше настрой на гиперфокальную съемку.. Удачи...

Наталья Плишешникова

Ставь колесо в зеленый сектор, и подключи вспышку в режиме TTL

Анна Яновская

И не бойся подходить, если нужно, и просить позировать - большинству людей это нравится, повышает ЧСВ) Думай о том, что ты не на улице к прохожим пристаешь, а типа на рабочем месте находишься)

Тамерлан Эгиев

Извини, если несколько грубо, так смысл лучше передать. Засунь застенчивость куда хочешь, лишь бы подальше. Снимай только в РАВ, а лучше РАВ+джипег. Если автоматика ошибется, на компе исправишь. Снимай в приоритете выдержки, ставь с учетом фокусного расстояния объектива. Подсвечивай вспышкой тени (в ручном режиме или выстави поправку У ВСПЫШКИ в минус, чтобы не выбить объем) . Снимай, как репортаж, иногда можно отдельных людей попросить попозировать, но обычно основные действующие лица сами пытаются позировать при виде камеры. Контролируй результат на экране, если надо, введи поправку экспозиции, ББ. И, главное, удачи!!!

Mustafa A

Если не пользовались то ставьте на полностью автоматический режим или на автоматический "портрет".

Елена Бедарева

следи за светом, чтоб в объектив не попадал

Танечка Н.

Уже на экскурсии, наверно: 2 часа прошло... Главное - выбирать точку съёмки "от экспоната" - ,то есть "куда люди смотрят", чтобы не настрелять одних затылков...

Наталия Зарубина

Побольше крупных планов.