Николай Пилюгин

Два вопроса по фотографии!! ! Снова я (((

Подскажите, как снимать детишек на крещении, совсем малышей, со вспышкой внешней. Я думаю для их глазок это не очень хорошо? ! Потолки, насколько я знаю, в церквях совсем не белые, так что, наверное, придется вспышку в лоб направлять, ну или не совсем в лоб, но все же.... как решить этот вопрос!? ? Простите в названии немного ошибочка, один вопрос, второй будет отдельно по обработке!!!

ну, есть 50 1,8! неужели с ним возможно все сделать? Просто им фотографировала в помещении, когда фотки смотрела-крестилась, ужас!!!!

Ал
Алсу

вот как Маша снимает, вот так и нужно снимать. . http://otvet.mail.ru/question/79793441/

Наташа Румянцева

Берите светосильный фикс на съемку и вспышка не нужна!
35 mm 2.0
50 mm 1.8 \ 1.4

@_
@bdull@ ___

вспышку в лицо человеку направлять впринципе вредно для здоровья, да только скорее для Вашего - некоторые задалбаются терпеть блики на сечатке глаза да побьют Вас и аппарат Ваш. свет от вспышки всегда должен либо отражаться от чего либо или не влиять на кадр вовсе

Se
Sef

Да нормально снимается в церкви и в помещении на f/2.0 или 2,8. Регулярно народ балуется. А вспышкой до 1,5 лет детям (особенно своим) в глаза пыхать нельзя.

Анастасия Чекаленкова

Ксения не очень удачный пример привела. Вот такие снимки делала наша коллега МАХА на крещении

Юрий Сунцов

Вы что - все виды фотографии разом решили освоить? Да-а... Естественно, что со вспышкой в храме нельзя. Перед съемкой испросить разрешение на саму съемку у батюшки. Перед батюшкой во время съемки не маячить, за алтарем не ходить. Найти одно удобное для съемки место и меньше передвижений! И нужен телевик!!!