Машенька Звездочка

Подскажите пожалуйста, мы с гражданским мужем решили узаконить отношения сколько нужно будет ждать со дня подачи заявленя

если мы просто хотим расписаться без всяких церемоний? Спасибо.

Юлия Кожарина

30 дней
Если есть уважительные причины, напр. болезнь одного из вступающих в брак или беременность. Срок может существенно сократиться.
Обратитесь лично к начальнику в вашем ЗАГСе

Спартак Ягудин

Вообще-то гражданский муж - это когда есть свидетельство о браке, выданное ЗАГСом.
ЗАГС так и расшифровывается - запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.

А то, что у Вас - это всего лишь СОЖИТЕЛЬ.