Ольга Орлова

Помогите пожалуйста, я осенью ухожу в армию, а в квартире живу один и прописан один.

я осенью ухожу в армию, а в квартире живу один и прописан один, квартира соц. найма. мне сказали что я все ровно обязан платить за отопление так как отключить отопление только в моей квартире не могут (потому что дом многоквартирный) скажите пожалуйста правда ли мне придется платить?

Елена Фролова

да, они правы.

Анна Шаповалова

Уважаемая Наталья, лучше отправляйте своего молодого человека в армию, всем спокойнее будет. Вам там делать нечего.

Aleksei Minin

вообще вас должны на время службы выписать из квартиры, но т. к вы один прописан, хз

Мстислав Лыкович

чёрные риелторы уже с этого момента отслеживают каждый твой шаг. Особенно после того как узнали. что Наталья Ламбина уходит в армию как призывник.

Ульяна

Да, вы обязаны оплачивать отопление.

Ирина Никифорова

Я знаю, что тепло "отрезают" у должников, но делают это конечно только летом. Трубы от батареи отрезают и запаивают. Но чтобы добровольно - хз

Оксана Абдулова

Напишите заявление, чтобы вас отключили от отопления. Они обязанны будут дать вам ответ. Если напишут, что технической вощможности нет, то это можно будет оспорить в суде. В настоящее время существуют батареи с регулятором тепла которые можно отключать от общедомовых труб. Таким образом будучи на службевы должны оплачивать только соцнайм. Убывая в армию, возьмите реквизиты своей управляющей организации. В части подадите рапорт, чтобы с вас вычитали сумму соцнайма и переводили на указанные реквизиты.

Владимир Елисеенко

В любом случае ты будешь обязан платить за квартиру все платежи, кроме тех, которые рассчитываются с количества проживающих. Так что за обслуживание-ремонт жилья и отопление платить придется.

Дмитрий Чубов

Платить обязаны не только за отопление, но и за все остальные услуги.... так называемые ОДН (общедомовые нужды) это квартплата ( на содержание, текущее и кап. ремонт). Вода холодная и горячая и соответственно канализация, а также за эл. энергию которую потребляют лампочки в подъезде (лифт, домофон), не зависимо от того что у вас в квартире стоят индивидуальные приборы учета (на свет, на воду, на газ).