Антон Савоськин

Безусловная франшиза - законно или обвели вокруг пальца?

Вопрос в первую очередь адресован юристам, но кто что-нибудь знает - буду благодарен. Столкнулся со страховым делом. Авто застраховано по КАСКО (УЩЕРБ + ХИЩЕНИЕ) . Клиент подписывал договор, не читая его внимательно. В договоре устанавливается безусловная франшиза 10% от страховой суммы (59 000 руб) , т. е. та сумма, которая не выплачивается страховщиком. К тому же ущерб страховая оценила в 21 000, что не превышает размер установленной франшизы, в результате в страховой выплате отказано. ВОПРОС: насколько законна франшиза?

Анна Зеленцова

Все верно. А что за страховка такая на 590тысяч? какая машина?